Тег: аленка
11:05
В ДЕТСКОМ САДУ "АЛЁНКА" ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ "Я ТАЛАНТЛИВ!"

Приятно поразила всех начинающий блогер Ника Комаровская из подготовительной группы «Ягодка». Она сняла видеоролик о мини-музее нашего учреждения - русской горнице, а затем с помощью воспитателей разместила его на детсадовском сайте «Alenka.ru». Теперь все желающие могут совершить туда виртуальную экскурсию. Из той же группы и Яна Григорян, которая занимается гимнастикой. Девчушка показала зрителям, насколько она пластичная и гибкая. Самая маленькая участница нашего фестиваля Ксюша Остапенко из средней группы «Ласточка», перевоплотившись в Карлсона, задорно исполнила песенку о смешном человечке.

Рубрика:
09:50
ДЕТСКИЙ САД "АЛЁНКА" ОТМЕТИЛ 25-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

- Это сегодня территория детского сада, можно сказать, благоустроена, хотя мы и мечтаем о красивых скамейках, хороших дорожках, современных игровых площадках и теневых навесах, - комментирует бессменная хозяйка «Алёнки» Елена Павловна. - Но тогда, 25 лет назад, здесь был практически голый участок с торчащими бордюрами. Нам очень помогли родители наших воспитанников: они завезли несколько КамАЗов земли, выровняли площадки, соорудили детворе качели. Вместе мы посадили 500 лип, сосен, рябин, берёз, которые сегодня уже выше здания.

Рубрика:
12:10
ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ: "ВАЛЕНТИНА ФЁДОРОВНА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!.."

«Работать с детьми – счастье!» - уверена воспитатель городского детского сада № 33 «Алёнка», почётный работник общего образования РФ Валентина Фёдоровна Ковалёва. Она знает, о чём говорит: её стаж в отрасли – 45 лет. В педагогику Валентина Фёдоровна пришла по стопам… отца – отличника народного просвещения РСФСР. Он всю жизнь проработал в камбулатской средней школе учителем начальных классов. - Папа много читал, поэтому его уроки всегда были интересны. Он очень любил детей, а они каждое утро, бросив портфели в классе, бежали к нашему дому, чтобы встретить любимого педагога у ворот и уже вместе с ним идти на урок… Я им очень гордилась.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44