Тег: встреча с властью
08:30
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В БЛАГОДАТНОМ

Первоочередная проблема, которую озвучила заведующая участковой больницей Л. М. Толстикова, – протекающая крыша. По словам главного врача райбольницы А. П. Попова, вопрос, в принципе, решён и крышу капитально отремонтируют (будет произведена замена асбестоцементных листов на металлопрофиль). Деньги уже поступили, в конце прошлого года был проведён аукцион, определён подрядчик, который из-за неблагоприятных погодных условий к работам пока не приступил. В настоящий момент закуплены все необходимые материалы. «К лету крыша у вас будет», - заверил главврач. В фойе больницы собрался весь коллектив. Медработники озвучили и ряд других вопросов, требующих решения. В частности, в кабинете педиатра нет воды (проблемы в системе водоснабжения здания). Кроме того, необходимы автоклав, газовая печь, холодильник. И конечно же, коллектив обратился к Андрею Павловичу с просьбой решить кадровый вопрос – селу с населением без малого 5 тысяч человек крайне необходим ещё один врач. «Если Людмила Михайловна Толстикова примет решение уйти на пенсию, случится катастрофа», - сказали медики.

Рубрика:
12:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД: ВСТРЕЧА В КОНСТАНТИНОВСКОМ

Прежде чем отправиться в ДК на встречу с людьми, делегация по традиции проехала по ряду социальнозначимых объектов. Спортивному комплексу имени И. В. Смагина, средней школе и детскому саду «Сказка», где побывали глава и сопровождавшие его лица, требуетсяпомощь в решении важных и неотложных задач. Признаться, таким солидным спортивным сооружением может похвастаться не каждый районный центр, не говоря уже о сёлах. Гордятся им и сами константиновцы. Село без преувеличения можно назвать спортивным. Жители организованно занимаются футболом (взрослая и юношеская команды «Маяк» не раз становились победителями и призёрами первенства района), волейболом, акробатикой, настольным теннисом, поддерживают физическую форму в тренажёрном зале. Кроме того, проводятся занятия в группах здоровья, аэробики и ОФП. Но здание постройки 1979 года давно требует серьёзного ремонта. На протяжении многихлет его поддерживали как могли, но пришло время для крупных вложений.И вот в 2017-м благодаря участию поселения в программе поддержки местных инициатив стало возможным на условиях софинансирования отремонтировать крышу.

Рубрика:
09:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД: ВСТРЕЧА В ПРОСЯНКЕ

Селяне адресовали главе округа и руководителям подведомственных организаций массу вопросов. Прежде всего их интересовало, как скоро будет отремонтирована их амбулатория и почему им отказывают в стационарном лечении в рогатобалковской и сухобуйволинской участковых больницах. На первый вопрос главврач обнадёживающего ответа не дал, зато в решении второго обещал содействие. Несколько человек поинтересовались, когда будут отремонтированы дороги. - Ситуацию отслеживаем. Ни одно сельское поселение не обойдём вниманием, будем стараться выделять средства на ремонт хотя бы самых сложных участков, - ответил А. А. Захарченко.

Рубрика:
12:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ГОФИЦКОМ

Гофицкое стало первым из сёл, на встречу с жителями которого А. А. Захарченко приехал в качестве главы Петровского городского округа. Прежде чем отчитаться перед гофитчанам о проделанной администрацией района работе, ответить на вопросы и обозначить задачи на предстоящий год, он побывал в детских садах «Яблочко» и «Рябинушка». Первым перед селянами держал слово бывший глава, а ныне начальник территориального отдела С. Н. Уваров. Он прежде всего поблагодарил свою команду – работников бывшей сельской администрации и Совет депутатов муниципального образования – за плодотворный труд и подробно отчитался о проделанном в каждой из отраслей. Сергей Николаевич заметил, что одними из важнейших всегда были вопросы благоустройства и санитарного состояния Гофицкого, в 2017-м из бюджета поселения на эти цели потрачен 1885421 рубль. Огромна роль бригад по благоустройству, которые обустраивают клумбы в центре села, убирают за нерадивыми односельчанами, ликвидируют несанкционированные свалки, проводят побелку и обрезку деревьев, кустарников, побелку бордюров.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44