Тег: ливень
10:10
ДОЛГО ЕЩЁ БУДЕМ ПЛАВАТЬ ПО ОКТЯБРЬСКОЙ?

«ПВ» послали запрос в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, поскольку дорога на улице Октябрьской регионального значения. И получили такой ответ: - В предыдущие годы в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу необходимости обеспечения водоотвода с автодороги министерством была выполнена работа по установке бордюрного камня. Это сделано в рамках ремонта автомобильной дороги без изменения существующей системы водоотвода, а также профиля проезжей части дороги, её конструктивных элементов и полосы отвода. Однако в связи с регулярной подсыпкой нового материала и как следствие изменения продольного профиля автодорог местного значения г. Светлограда, примыкающих к региональной автодороге, существенно увеличена общая площадь водосбора, поэтому система водоотвода не всегда справляется с возросшими на неё нагрузками.

Рубрика:
09:40
В СВЕТЛОГРАДЕ ПОСЛЕ СИЛЬНЫХ ДОЖДЕЙ ЧАСТЬ ПРИВЕДЁННЫХ В ПОРЯДОК ДОРОГ ОПЯТЬ РАЗМЫЛО

Обидно и жителям Школьной. Говорят, их улица – одна из самых плохих: местами глубокие канавы прямо посреди дороги. И от грейдирования, которое только что сделали, толку никакого. Две пожилые женщины пытаются собственными силами справиться с последствиями дождя: рядом с водяными колодцами, которые в своё время водоканал заставил вынести на дороги, земля провалилась. Теперь приходится ямы закладывать камнями, укреплять. Смотрят на нас привычно-устало, спрашивают: - Ну, а асфальт-то на нашей улице в этом году будет? - Пока нет. Машут рукой, возвращаются к своему занятию. Некогда болтать: подрядчик дело сделал – теперь «субподрядчики» заступили.

Рубрика:
12:10
26 ИЮЛЯ НАД ПЕТРОВСКИМ ОКРУГОМ БУШЕВАЛА СТИХИЯ

Ровно 45 минут бушевала стихия над Петровским округом. За время обычного школьного урока шквалистый ветер и дождь успели натворить многое. Сильнее всего досталось Благодатному. Повалены десятки деревьев, на улице Таманской повреждён газопровод. Из-за многочисленных порывов линий электропередач всё село осталось без света. В пятницу утром 80 процентов абонентов получили электроэнергию, но порядка 120 домов оставались без неё. Но самое печальное, что снова пострадали две улицы – Козлова и Шевченко. В понедельник они подверглись атаке ледяной реки, неожиданно пришедшей с полей, а теперь вот этот ливень.

Рубрика:
11:40
ОГРОДЫ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА БЛАГОДАТНОГО СМЕЛА БОЛЬШАЯ ВОДА

Откуда пришла? Жители Благодатного говорят, с полей. Ситуацию описывают так: сначала стемнело, спустился туман, а потом – нарастающий гул, словно водопад. На месте их огородов неожиданно разлилась бурная река. Поток сбивал с ног. Вода ледяная… - Вот так было, чуть ли не по пояс, - показывает Галина Герасимова. После неожиданного потопа большая часть её огорода пуста: водой просто слизало высаженную здесь картошку. - Кто-то вниз по течению соберёт урожай, - печально шутит. У Натальи Ивахник та же картина. Картошку и помидоры вода забрала, зато, словно в насмешку, принесла яблоки вперемешку с палками, соломой и грязью. Взрослые растеряны и расстроены (шутка ли – столько трудов!), зато детворе забава. Шлёпают в тапках по грязи. - Хотите что-то покажу? - Витя отодвигает ногой солому, и становится ясно, почему и грязь, и вода ледяные: они буквально нашпигованы крупными градинами.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44