Тег: светлоградрайгаз
13:37
ПОДНЕСЛИ К ПОДДУВАЛУ СПИЧКУ - ВЗЯЛИ 168 РУБЛЕЙ?

Раньше газовики проводили только техобслуживание, но недавно, когда пришли ко мне с этой целью, сказали, что теперь им в обязательном порядке нужно проверять и дымоходные каналы. Надо так надо – прошли в дом. Они поднесли спичку к поддувалу (у меня газ в печку) и говорят: «С вас 168 рублей». Я отвечаю: «За что? Нет, такой проверки мне не надо». Что должна включать в себя проверка дымоходных каналов? Неужели только поднесение спички? Как часто проверка должна проводиться? И вообще, раньше этим занималось ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество). Получается, теперь вместо него «Светлоградрайгаз»?

Рубрика:
10:10
ПОЧЕМУ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗОВОГО КОТЛА ВЫРОСЛО ПОЧТИ НА 700 РУБЛЕЙ?

Я пенсионер, инвалид второй группы. Денег и так не хватает, а тут ещё техобслуживание газового оборудования выросло на рекордную сумму. В прошлом году за осмотр варочной печи и двухконтурного котла я заплатила 2022 руб., а в этом уже 2734 руб.! Особенно подорожало техобслуживание котла. Почему? Из чего складывается тариф? И кто позволяет такой рост цен?

Рубрика:
09:00
СОТРУДНИКИ АВАРИЙНОЙ СЛУЖБЫ ГАЗА СПАСЛИ ТОНУВШИХ МАЛЬЧИШЕК

21 мая трое сотрудников аварийно-диспетчерской службы АО «Светлоградрайгаз» Геннадий Деревянко, Сергей Морозов и Виктор Брыкалов спасли двух тонущих в Кисличанском пруду мальчишек – семи и десяти лет. Говорят, в тот день словно Бог направил их не по асфальту, как было бы куда логичнее, а через дамбу. - Мы ехали на вызов в 4-й Кисличанский тупик, - рассказывает водитель аварийно-диспетчерской службы (АДС) Виктор Брыкалов. - Сначала ехать через дамбу не собирались, но потом решили срезать.

Рубрика:
11:20
СЧЁТЧИК МОТАЕТ КУБЫ, А ГАЗ НЕ ГРЕЕТ. ГАЗОВИКИ ОБЪЯСНИЛИ НАРОДУ, ПОЧЕМУ

Н. Харченко: "Этой зимой, как никогда, счётчик исправно наматывает кубы, но вот тепло в доме не становится. А пока и морозов как таковых не было. В чём дело? Расскажите, кто отвечает за качество поставляемого населению газа, кто проверяет его, можно ли сделать независимую экспертизу и сколько она стоит". В результате проведённого в соцсетях опроса выяснилось, что с подобной проблемой столкнулись многие петровчане, поэтому «ПВ» направили запросы в АО «Светлоградрайгаз» и ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Как следует из ответов, жители округа получают голубое топливо от двух газораспределительных станций (ГРС): Светлоград-1 (газ Петровско-Благодарненского месторождения) и Светлоград-2 (газ магистрального газопровода Мирное – Изобильный). Проектная производительность ГРС Светлоград-1 – 5,7 тыс. куб. м/час, ГРС Светлоград-2 – 30 тыс. куб. м/час. Максимальная (пиковая) загрузка соответственно 5,5 тыс. куб. м/час и 17,5 тыс. куб. м/час.

Рубрика:
10:10
В СВЕТЛОГРАДЕ ГАЗПРОМ ОТКРЫЛ ДОПОФИС

30 ноября, в торжественной обстановке был открыт дополнительный офис АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Он располагается в отдельном здании при ОА «Светлоградрайгаз». Это офис нового формата, работающий по принципу одного окна. Данные изменения направлены на улучшение качества обслуживания, повышение доступности предоставляемых услуг. В мероприятии участвовали генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ставрополь» И. В. Травинов и глава округа А. А. Захарченко. Они обсудили актуальный для петровчан вопрос увеличения мощности поставляемых энергоресурсов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44