Тег: центральный парк
10:34
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ОБУСТРОЙСТВУ РЯДОМ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ПАРКОМ ЗОНЫ ОТДЫХА

В виртуале общаемся, в виртуале работаем, гуляем по музеям и путешествуем, смотрим виртуальные спектакли и даже детей уже учим виртуально. Скорей бы всё это закончилось. Кстати, друзья, вы не забыли ещё, сидя в домах и квартирах, что в Светлограде строится новая зона отдыха для горожан и гостей города? И, между прочим, совершенно реальная. Тут можно будет встречаться с друзьями и общаться вживую, а не только по скайпу или ватсапу. - Сейчас здесь устанавливают скамейки и урны, монтируют освещение, завозят грунт для газонов, - рассказал «ПВ» замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов.

Рубрика:
11:35
ДЁРНУЛИ - И ДЁРУ! ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА УКРАЛИ КУСТИКИ САМШИТА

В течение двух дней (или ночей) начиная с 12 ноября некие «хозяйственные» петровчане выдернули восемь кустиков самшита, посаженного зелёной бригадой Петровского комбината благоустройства и озеленения. - Работаю уже двадцать лет – и всё не привыкну к такому хамскому отношению, - расстраивается мастер озеленения О. Ю. Пархоменко. – Может, нам вместо цветов лучше верблюжью колючку сажать?..

Рубрика:
09:30
К 1 СЕНТЯБРЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Долгожданного ремонта дождалась детская площадка в городском парке культуры и отдыха. Работы начались там в конце июня, в настоящее время выравнивается основание. По словам начальника отдела культуры администрации округа М. А. Бут, упор будет сделан на безопасность: основание выполнят из песчано-гравийной смеси, затем её забетонируют и сверху уложат современное резиновое покрытие. После этого установят спортивный и детский игровой комплексы, двухместные качели, карусель, крытую беседку, а для самых маленьких – качалку-балансир и качалку на пружине. На площадке также появятся скамейки для взрослых, фонари.

Рубрика:
09:00
У МИНИСТРА ФИНАНСОВ КРАЯ ПОПРОСИЛИ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ И АСФАЛЬТ

31 января, в округе побывала заместитель председателя правительства СК – министр финансов Л. А. Калинченко. В рамках рабочей поездки был организован приём граждан, проходивший при участии главы округа А. А. Захарченко. Так, жительница Николиной Балки Н. Г. Зубенко от имени всех односельчан попросила о новом автомобиле скорой помощи для их участковой больницы и рассказала, что больница нуждается в новом аппарате ЭКГ и биохимическом анализаторе крови. Также она попросила содействия в решении жилищного вопроса молодого доктора, приехавшего в село. Молодая мама из Гофицкого С. С. Сердюк пожаловалась на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия в детском саду «Яблочко», расценив его как травмоопасное. С аналогичной проблемой к Л. А. Калинченко обратилась и жительница Светлограда О. Л. Рокотянская, посетовавшая на закрытие игровой площадки в центральном парке из-за неудовлетворительного состояния асфальта и на бедный «ассортимент» аттракционов.

Рубрика:
08:00
ИЗ ПАРКА ПОБЕДЫ ПОХИЩЕНЫ ПЯТЬ УРН - НОВЫХ И КРАСИВЫХ

Из парка Победы, который сейчас, по сути, находится в стадии рождения (напомним, его благоустройство идёт в рамках программы формирования комфортной городской среды), в ночь с 1 на 2 ноября неизвестные похитили пять урн. Изящные, стильные, видимо, они просто не смогли не привлечь внимания воров. Стоимость каждой оценивается приблизительно в шесть тысяч рублей. Между тем, интерес для охотников за металлоломом урны представляют едва ли: больше красоты, чем веса. По словам участкового В. В. Теперикова, к следствию подключился также уголовный розыск, пункты приёма металла уже проверены. Как пояснил «ПВ» Виктор Васильевич, участок микрорайона, в котором расположен парк, не освещается, что создаёт благоприятные условия для воровства.

Рубрика:
09:00
БУДЕТ ЛИ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЧНОЙ: КТО И ЗАЧЕМ ХУЛИГАНИТ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ?

17 сентября, озеленители обнаружили ряд «сюрпризов»: два больших вазона перед универмагом лежали на боку, рядом с бюстом Аркадия Гайдара так же «отдыхала» тяжёлая каменная урна, на одной из клумб центральной аллеи была втоптана в землю красавица сальвия (по цветочному орнаменту проехали на скутере или мотоцикле). Что могли, работники парка восстановили: вазоны подняли (те, бедные, уже местами сильно оббиты, потому что страдают не в первый раз), «подлечили» ту сальвию, которая выжила, убрали погибшую. Вроде бы им не привыкать, ведь хулиганы бесчинствуют в парке периодически, но во время беседы чувствовалась какая-то растерянность. Главный вопрос – зачем? С какой целью ездить по цветам, валить вазоны, гонять на велосипедах и скейтах по бортику мемориала памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне?

Рубрика:
09:40
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ПОЧЕМУ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В ПАРКЕ ЗАКРЫТА?

"В центральном парке есть бесплатная детская площадка. Она всегда была доступна и практически никогда не пустовала. И вот теперь её закрыли. Что случилось и когда ждать открытия?" На вопрос читателя отвечает директор Центрального Дома культуры А. Н. Либухова: - К сожалению, площадку пришлось закрыть. Причина – отсутствие специального покрытия. За последнее время здесь трижды травмировались дети. Решение непростое, но необходимое. Принято оно совместно с администрацией округа. Конечно, площадка закрыта не навсегда: как только появится возможность, спецпокрытие будет постелено и она вновь откроется.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44