13:26
ЖЕЛАЮЩИЕ СКАЗАЛИ ВСЮ ПРАВДУ О ПОЛИЦЕЙСКИХ

Общественный совет при отделе МВД России по Петровскому городскому округу организовал анкетирование светлоградцев, посвящённое оценке деятельности наших стражей порядка. Интервьюеры из числа студентов Светлоградского многопрофильного колледжа интересовались у горожан, насколько защищёнными они себя чувствуют и доверяют ли полиции. При заполнении анкеты студенты обращали внимание респондентов на её анонимность. Также они подчёркивали, что от искренности и точности ответов будет зависеть правильность выводов, а значит, есть возможность сделать работу сотрудников отдела более эффективной.

12:45
НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА - О ПОГОНЯХ, АУЕ И ДРУГОМ КРИМИНАЛЕ

Начальник отдела внутренних дел России по Петровскому городскому округу полковник полиции Олег Николаевич СКЛЯРОВ из числа тех руководителей, с кем можно напрямую обсуждать сложные, а порой и неудобные вопросы: ответы обязательно получишь. Вот и в сегодняшнем интервью, хоть и выходит оно уже почти в канун профессионального праздника, речь пойдёт не об общих итогах, а о реальных проблемах. - Олег Николаевич, первый вопрос о недавней погоне. Сотрудники ДПС остановили пьяного лихача, стреляя по колёсам. В водительской среде бытует мнение, что не надо преследовать, создавать напряжение. Мол, зафиксировали номер – и пусть едет с миром. Потом встретить нарушителя дома и принять соответствующие меры…

10:45
"ЕСАУЛЕЦ": ПРИМЕР, ЧТО ДОРОЖЕ ТЫСЯЧИ СЛОВ

Можно на каждом углу кричать о патриотизме и при этом ровным счётом ничего не делать. А можно молча, но с огромной любовью и верой укреплять мощь и силу России, воспитывая её будущее, – так, как делает это Василий Николаевич Катрышев. Он создал своё детище – Светлоградский казачий военно-спортивный патриотический клуб «Есаулец» по образу и подобию клубов Москвы и Дивного, с работой которых познакомился ещё лет десять назад. - Планировал заниматься с ребятишками лет шести-восьми, чтобы они не слонялись по улицам, - рассказывает Василий Николаевич, - но затея понравилась и подросткам. Сейчас у меня около сорока воспитанников. Когда вёл группы в Высоцком и Просянке, их было около ста…

Рубрика:
10:30
ВОЛЧИЙ КАНЬОН ПРИНЯЛ ВТОРОЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА И КУБКА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО КАНТРИ-КРОССУ

На горе Бараничьей собрались 66 мотогонщиков, приехавших из Краснодарского края, Воронежа, Саратова, Дагестана, Адыгеи и со Ставрополья. Зрителей тоже оказалось немало, причём многие из них были на гонках уже не впервые. Основная масса болельщиков расположилась на песчаном подъёме и рядом со стартом. Кстати, пока мотоциклисты на время преодолевали на своих «железных конях» препятствия, можно было послушать музыку и отведать вкусного шашлыка, приготовленного работниками кафе «Сыч» индивидуального предпринимателя В. М. Савченко. На состязаниях присутствовали и байкеры из Ставропольского отделения мотоклуба «Ночные волки» и мотообъединения «Русские мотоциклисты», с которыми организаторы соревнований из светлоградского мотоклуба «Белый волк» поддерживают уже не один год дружеские отношения.

Рубрика:
09:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ИНВАЛИДОВ "РАДУГА"

Открыл праздник народный образцово-показательный коллектив «Неугомонные» из Благодатного (руководитель З. С. Сарапий). Запели певуньи «Ой вы, гостюшки дорогие!» сильными и звучными голосами – и улыбнулись зрители. Подхватили песенную эстафету александровцы: хоровая группа порадовала всех русскими народными, а Алексей Зобов взбодрил зал песней «Россия, вперёд!». Стихи нашей поэтессы Е. М. Луценко заставили всех взгрустнуть о родителях, которых не вернуть, о потерянном счастье, об общении, наполненном радостью и доверием… Однако после того, как В. Л. Лафицкий из Светлоградского специализированного дома-интерната спел «Разговор со счастьем» из комедии «Иван Васильевич меняет профессию», а хор Петровского центра социального обслуживания населения «Народная песня» позвал зрителей в яблоневый вечер, мысли потекли уже совсем в другом русле.

Рубрика:
08:30
КУЛЬТУРА: АФИША НА НОЯБРЬ

Может, в ноябре и не так много праздников, но есть среди них один очень важный и очень теплый. Не забудьте о нем. Конечно, речь о Дне матери! Он отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году - 25 ноября.

Рубрика:
08:00
ИЗ ПАРКА ПОБЕДЫ ПОХИЩЕНЫ ПЯТЬ УРН - НОВЫХ И КРАСИВЫХ

Из парка Победы, который сейчас, по сути, находится в стадии рождения (напомним, его благоустройство идёт в рамках программы формирования комфортной городской среды), в ночь с 1 на 2 ноября неизвестные похитили пять урн. Изящные, стильные, видимо, они просто не смогли не привлечь внимания воров. Стоимость каждой оценивается приблизительно в шесть тысяч рублей. Между тем, интерес для охотников за металлоломом урны представляют едва ли: больше красоты, чем веса. По словам участкового В. В. Теперикова, к следствию подключился также уголовный розыск, пункты приёма металла уже проверены. Как пояснил «ПВ» Виктор Васильевич, участок микрорайона, в котором расположен парк, не освещается, что создаёт благоприятные условия для воровства.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44