ЖИТЕЛИ СВЕТЛОГРАДА ВСТРЕЧАЛИ ВОДОКАНАЛ НЕ ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ, А БУТЫЛКАМИ С КОРИЧНЕВОЙ ВОДОЙ

3 июля 2018 года, 12:26 |
Фото Е. Арцимович

Как долгожданных гостей, встречали 2 июля представителей водоканала жители микрорайона Кисличее. Вот только вместо хлеба-соли в руках у них были бутылки с коричневой водой. Но цвет – ещё полбеды. Беда в том, что зачастую воды в их кранах нет никакой – ни прозрачной, ни ржавой. Градус негодования поднялся настолько, что около часа люди просто кричали наперебой, видимо, надеясь, что таким образом будут наконец-то услышаны.

Прибывшие на встречу директор филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный» Е. П. Рощина и главный инженер А. В. Радин объяснили, что в силу ряда причин резервуары не успевают наполняться, зато опустошаются быстро. И это при том, что воды на микрорайон подаётся больше, чем в прошлом году. В очередной раз прозвучали темы хищения воды, изношенности сетей и оборудования, недостаточной мощности насосов. Попытки маневрировать, уменьшая напор одним, чтобы дать его другим, понимания в народе не находят.

- Почему вообще кто-то должен сидеть без воды? - негодует житель ул. Садовой В. П. Яловой. - Почему для того, чтобы в Кисличее пришла вода, надо перекрыть её на Садовой? Мы за что платим – за воздух в наших кранах?

«Живём в 21-м веке, а пьём из лужи?», «Почему такой ситуации не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году?», «Реанимируйте закрытые каптажи!», «Воруют? Ищите воров. Это ваша обязанность!» - люди наперебой задавали вопросы и пытались подсказать решение. Таскать воду вёдрами уже устали:

- Трое суток подряд её не было, - рассказывает И. И. Таранов. - Подвозят? Да. КамАЗ проехал – и всё. Скорей бы проскочить.

Председатель уличного комитета ул. Кисличанской П. В. Позациди добавляет:

- Пытаемся решить проблему уже давно, ведь перебои с мая. На прошлой неделе водоканал пообещал дня через три-четыре воду дать…

- Хочешь пить? – бабушка протягивает маленькой внучке бутылочку с водой.

Та перестаёт капризничать и жадно глотает. Н. М. Рындина на встречу пришла со всеми своими внуками – их у неё семеро! Говорит, уже сил нет: ни постирать, ни детей искупать. Хорошо, пруд рядом – детвора туда бегает.

- Давала им шампунь с собой, чтобы голову помыли, - разводит руками бабушка.

Разводили руками на этой встрече многие. Как решить проблему? Решится ли она вообще, пока стоит жара, и не вернётся ли вновь в будущем году? В любом случае ответы на эти вопросы искать должны не абоненты.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 6
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44