Тег: кисличее
15:00
В КИСЛИЧАНСКОМ ПРУДУ УТОНУЛ МУЖЧИНА

Так совпало, что трагедия на пруду в микрорайоне Кисличее произошла буквально за несколько минут до того, как туда приехали участники рейда. По словам очевидцев, мужчина купался в пруду на приличном расстоянии от берега. Вдруг он стал то погружаться под воду, то всплывать на поверхность. Сначала на выручку бросился один парень, через несколько мгновений с берега, ведущего к дамбе, в воду прыгнул другой, а третий сразу набрал телефон 112. Когда ребята подплывали, тонущего уже не было видно.

Рубрика:
08:30
ДНИ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛИ ДОНСКАЯ БАЛКА, РОГАТАЯ БАЛКА И МИКРОРАЙОН КИСЛИЧЕЕ

Дни рождения отметили Донская Балка и Рогатая Балка. Первой исполнился 231 год, второй – 86 лет. В числе именинников был и микрорайон Кисличее, отметивший и 125-летие со дня присоединения хутора Кисличанского к селу Петровскому. Торжественные мероприятия в Донской Балке прошли под девизом «В единстве наша сила». Праздник, состоявшийся на площадке возле Дома культуры, объединил людей разных возрастов и национальностей. С днём рождения села его жителей поздравили глава округа А. А. Захарченко, начальник отдела культуры администрации округа М. А. Бут, председатель райсовета ветеранов А. С. Костин, начальник территориального отдела Ю. В. Петрич и наш известный земляк, бывший депутат Госдумы РФ В. И. Хмыров.

Рубрика:
14:00
12 АВГУСТА В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОЙДУТ ФЕСТИВАЛИ КРАСОК И ВОДНЫХ ФОНАРИКОВ

12 августа в Светлограде пройдут сразу два Всероссийских фестиваля – красок и водных фонариков. Сначала на танцевальной площадке в сквере им. Гайдара гостей ждут три часа беззаботного веселья, сотни объятий и тысячи улыбок. Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой не только с охапкой положительных эмоций, но и раскрашенный в разные цвета. На сцене главного красочного события года выступят лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет. На территории праздника будут созданы отдельные зоны развлечений на любой вкус: можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть. Вход на фестиваль свободный и без возрастных ограничений!

Рубрика:
09:40
НА ТУРНИРЕ В КИСЛИЧЕМ БЫЛО ЛЮДНО И РЫБНО

В июле на пруду в Кисличем состоялся рыболовный турнир. Как обычно, он был приурочен к Дню рыбака. Организовали мероприятие администрация округа и городской стадион. К участию допускались все желающие, но с ограничением, касающимся снасти: необходимо было иметь поплавочную удочку с одним-двумя крючками. Всё остальное – на усмотрение самого рыбака. После жеребьёвки участники разошлись по своим местам и взялись за дело, а точнее, за удочки. Приятно видеть, что интерес к турниру с каждым годом растёт, рыбаков становится всё больше. Ещё приятнее то, что приезжают они сюда целыми семьями. Детворе интересно наблюдать за происходящим и тоже принимать в этом участие. Набравшись впечатлений, мои спали потом, что называется, без задних ног.

Рубрика:
15:15
ЖИТЕЛИ СВЕТЛОГРАДА ВСТРЕЧАЛИ ВОДОКАНАЛ НЕ ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ, А БУТЫЛКАМИ С КОРИЧНЕВОЙ ВОДОЙ

Как долгожданных гостей, встречали 2 июля представителей водоканала жители микрорайона Кисличее. Вот только вместо хлеба-соли в руках у них были бутылки с коричневой водой. Но цвет – ещё полбеды. Беда в том, что зачастую воды в их кранах нет никакой – ни прозрачной, ни ржавой. Градус негодования поднялся настолько, что около часа люди просто кричали наперебой, видимо, надеясь, что таким образом будут наконец-то услышаны. Прибывшие на встречу директор филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный» Е. П. Рощина и главный инженер А. В. Радин объяснили, что в силу ряда причин резервуары не успевают наполняться, зато опустошаются быстро. И это при том, что воды на микрорайон подаётся больше, чем в прошлом году. В очередной раз прозвучали темы хищения воды, изношенности сетей и оборудования, недостаточной мощности насосов.

Рубрика:
11:00
В СВЕТЛОГРАДСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ МИКРОРАЙОНА КИСЛИЧЕЕ ПРОШЁЛ КОНКУРС "МИСС ОЧАРОВАНИЕ"

В «Визитной карточке» участницы рассказали о себе, своих увлечениях и планах. Например, Екатерина Климова мечтает стать дизайнером – учась в художественной школе, она уже делает первые шаги навстречу мечте. Следующим испытанием стала проверка на артистичность. Ведущая предложила экспромтом прочитать стихотворение Агнии Барто «Зайка», причём каждая девушка читала его с определённой интонацией: Ангелина Потынга – как робот, Анна Шаповалова – как плакса, Екатерина Фетисова – как хохотушка. Анна Паршина сообщала его залу, словно секрет подруге, Кристине Шевцовой пришлось предстать в образе застенчивой девушки, а Екатерина Климова его пропела. Все девчонки справились на ура! В конкурсе «Василиса Премудрая» уже было не до баловства: пришлось отвечать на десять вполне серьёзных вопросов. Самыми эрудированными оказались две Екатерины – Климова и Фетисова. А вот в конкурсе «Хорошие манеры» случалась явная ничья: знание этикета у всех на высоте.

Рубрика:
13:45
КЛАДБИЩЕ В МИКРОРАЙОНЕ "КИСЛИЧЕЕ" ЗААСФАЛЬТИРУЮТ

"Перед Пасхой традиционно люди приводят в порядок могилки. Но если на старом кладбище (в центре города) это несложно, то на новом очень нелегко. Весна выдалась дождливая – и сейчас там ни пройти, ни проехать. Дороги – сплошная грязь. Там пройдёт разве что вездеход, ну или трактор. Когда наведут порядок? Хотя бы щебень разбросают?" На вопрос читательницы отвечает начальник управления муниципального хозяйства администрации округа А. И. ТЕНЬКОВ: - В этом году проблема должна быть устранена: в рамках программы местных инициатив кладбище благоустроим. Уже состоялся аукцион, его выиграло ООО «Строй-Лидер-В» (г. Ставрополь). К работам приступит в конце апреля. Планируется обустройство асфальтовых дорог и тротуаров. На эти цели выделено около четырёх миллионов рублей.

Рубрика:
10:10
В МИКРОРАЙОНЕ КИСЛИЧЕЕ ВЫБРАЛИ НЕСКОЛЬКИХ МИСС

Самым интересным, бесспорно, стал конкурс «Алло, мы ищем таланты». Алёна Гоменко вместе со своим братом Антоном разыграли юмористическую сценку «Несуразные вещи». Юлия Кравцова прочитала стихотворение Ф. И. Тютчева. В образе восточной красавицы предстала Алёна Губарева – она замечательно исполнила восточный танец. Анна Кравцова и Софья Крестовоздвиженская покорили всех вокальными данными. Все девчонки без исключения блистали и в заключительном конкурсе «Дефиле». Юные красавицы на мгновение превратились в топ-моделей: они грациозно двигались по сцене, демонстрируя вечерние и коктейльные платья.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44