ОБЩЕСТВО
09:33
НА СТАВРОПОЛЬЕ В РАМКАХ КРАЕВОЙ АКЦИИ ОЧИСТЯТ МАЛЫЕ РЕКИ ОТ МУСОРА

В регионе разработан и утвержден комплекс мер по очистке местных рек. Все мероприятия по санитарному порядку будут проходить в рамках краевой акции «Сохраним природу Ставрополья».

Рубрика:
19:42
НА СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ОРОШЕНИЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ НАПРАВЯТ 3 МЛРД РУБЛЕЙ

В регионе на площади более 12 тысяч гектаров появятся современные мелиоративные системы. Так, до конца 2021 года реализуют 15 проектов по орошению сельхозугодий.

Рубрика:
10:34
БОЛЕЕ 48 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ

За прошедшие сутки в регионе из-под медицинского наблюдения, в связи с выздоровлением выписаны ещё 93 пациента. Таким образом, общее число тех, кто смог победить болезнь с начала пандемии, на утро сегодняшнего дня составляет 48 046 человек.

Рубрика:
10:04
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ АКТИВНО ГОТОВЯТСЯ К ВОЗМОЖНЫМ ПАВОДКАМ

На сегодняшний день в регионе активно реализуется комплекс противопаводковых мероприятий, рассчитанный до 2025 года. А именно: берегоукрепление рек, ремонт гидротехнических сооружений и расчистка русел. Власти Ставрополья готовятся к пропуску «большой воды», который ожидается в мае-июне.

Рубрика:
11:30
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ ОТ COVID-19 ВЫЗДОРОВЕЛИ 47,9 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

За прошедший день из-под медицинского наблюдения выписаны ещё 35 пациентов. Таким образом, с начала пандемии с коронавирусом справились более 47 953 человека.

Рубрика:
10:53
СВЕТЛОГРАДСКОМУ ФИЛИАЛУ ГУП СК "СТАВЭЛЕКТРОСЕТЬ" - 45 ЛЕТ

Свой юбилей филиал отме­тит 25 марта. Это одно из важ­нейших предприятий округа, обеспечивающее электроэнер­гией наш город.

Рубрика:
10:29
ЕСТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ - ЗНАЧИТ БУДЕТ РЕМОНТ

Тема дорог, а точнее, их ремонта и состояния никог­да не будет избитой, потому что всегда интересно знать, отремонтируют ли дороги, по которым мы ездим, как много средств уходит на их ремонт и содержание. Об этом и многом другом, касающемся дорожной темы, сегодня рассказывает первый заместитель главы ад­министрации округа Александр Иванович БАБЫКИН.

Рубрика:
09:35
ВСЛЕД ЗА ЛЕНИНА - ТУРГЕНЕВА

В рамках приоритетного проекта «Формирование ком­фортной городской среды» в этом году благоустроят пеше­ходную зону на улице Турге­нева, которая заняла второе место по итогам голосования, прошедшего в 2020-м.

Рубрика:
16:25
В 2020 ГОДУ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОЧТИ В 10 РАЗ ВЫРОС ЭКСПОРТ СЕЛЬХОЗЖИВОТНЫХ

География экспортных поставок с территории Ставрополья в прошлом году расширилась с 50 до 62 стран-импортеров.

Рубрика:
14:22
НА СТАВРОПОЛЬЕ СОБЕРУТСЯ МОТОГОНЩИКИ СО ВСЕГО ЮГА РОССИИ

Сегодня, 4 апреля, в селе Красногвардейском на соревнованиях по мотокроссу соберется порядка 100 спортсменов со Ставрополья, Кубани, Ростовской и Волгоградской областей, Калмыкии и республик Северного Кавказа.

Рубрика:
13:43
НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ ОТ COVID-19 ВЫЛЕЧИЛИСЬ ПОРЯДКА 48 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

За прошедшие сутки в регионе из-под медицинского наблюдения, в связи с выздоровлением выписаны ещё 47 пациентов. Таким образом, общее число тех, кто смог победить болезнь с начала пандемии, на утро сегодняшнего дня насчитывает 47 918 человек.

Рубрика:
16:29
АГРАРИИ СТАВРОПОЛЬЯ ПОСЕЯЛИ БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР

Всего в эту весеннюю кампанию сельхозтоваропроизводителям края предстоит засеять яровые на площади 900 тысяч га, рассказали в региональном минсельхозе.

Рубрика:
12:33
НА СТАВРОПОЛЬЕ В ЭТОМ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩЕКРАЕВОГО БАЛА ВЫПУСКНИКОВ

Выпускники из всех территорий региона смогут встретиться на огромной площадке в центре краевой столицы. В рамках бала планируется развернуть большие фотозоны. Также намечено проведение музыкального шоу. Кульминацией мероприятия станет праздничный фейерверк.

Рубрика:
19:38
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 13 ТЫСЯЧ ДОЗ АНТИКОВИДНОЙ ВАКЦИНЫ

В Ставропольский край поступила очередная партия вакцины от коронавируса – 13 700 доз препарата «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Владимир Колесников на брифинге в краевом правительстве.

Рубрика:
19:09
БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ СОЦКОНТРАКТОВ НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАКЛЮЧАТ В ЭТОМ ГОДУ

В 2021 году система социальных контрактов может получить беспрецедентный охват. На выплаты впервые будет направлено 636 миллионов рублей.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44