11:25
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 1 МАЯ

Сегодня после долгой зимовки опробовали фонтан центрального парка. Всё в порядке. 1 Мая будет работать. Как и аттракционы. Кроме того, учреждения культуры нашего округа предлагают вам принять участие в подготовленных ими мероприятиях. Изучайте. Не забудьте ознакомиться и с афишей на май, там тоже много интересного.

Рубрика:
10:40
НОРМУ - НА 154 ПРОЦЕНТА

Общий трудовой стаж Владимира Мироненко – 17 лет, 14 из них он работает в ОАО «Светлоградагромаш». На заводе начинал свой трудовой путь учеником токаря, а сегодня у него ответственная должность: Владимир – термист на печах участка цеха основного производства. Работка не из лёгких, ведь весь день приходится иметь дело с раскалённым железом. Сначала металлическое изделие необходимо заложить в печь (температура внутри печи достигает 800 градусов), а после следует произвести термообработку. Гидрозакалка осуществляется двадцатиградусной водой, и деталь отправляется в дальнейшее производство.

Рубрика:
10:30
КАК РАБОТАЮТ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПОЛИКЛИНИКА И ПОЧТА

График работы Петровского почтамта в праздничные дни: 1, 7, 9 мая – выходной день для всех отделений почтовой связи (ОПС); 2 мая – все ОПС работают по режиму субботы; 3 мая – с 9.00 до 14.00 работает ОПС по адресу: г. Светлоград, ул. Ленина, 39; 4, 5, 6, 10, 11, 12 мая – все ОПС работают по установленному режиму; 8 мая – все ОПС работают с сокращением на 1 час.

Рубрика:
10:10
КУЛЬТУРА: АФИША НА МАЙ

Друзья, предлагаем вашему вниманию афишу культурных мероприятий в мае.

Рубрика:
09:00
СВЕТЛОГРАДСКОМУ ПРИЮТУ - 25 ЛЕТ!

Отделению социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнилось 25 лет. Ровно столько прошло с тех пор, как в приют привезли первых мальчишек и девчонок, которым нужны были защита от неблагополучных родителей, любовь и поддержка. Сколько таких ребят прошло за два с половиной десятилетия через руки и сердца воспитателей, сказать сложно. Точно не одна сотня. Да и некоторые дети, к сожалению, побывали в приюте не единожды, пережидая, пока мамы и папы встанут на путь истинный, создадут необходимые условия или пока не найдут работу и не справятся с трудной жизненной ситуацией.

Рубрика:
08:00
С ПОЖАРОМ В ШАНГАЛЕ СПРАВИЛИСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Сухих рукавов желают друг другу пожарные в свой профессиональный праздник, ведь если после дежурства рукава остались сухими, значит, обошлось без пожара, значит, ни в один дом не пришла беда. К сожалению, 17 апреля в Шангале без пожара не обошлось. Ранним утром пассовцы ПЧ-189 приняли звонок от жительницы села: «Соседи горят! Помогите!» - Мы с Антоном немедленно выехали, - рассказывает В. В. Ивахненко. - Горело в ванной комнате. Входная дверь заперта, да и в коридоре полно дыма. Выбили окно в ванной, залили огонь, потом уже вошли.

Рубрика:
07:00
В "ОТКРЫТИИ СЕЗОНА-2019" ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ СВЕТЛОГРАДСКИЙ "УДАРНИК"

21 апреля на городском стадионе состоялись футбольные матчи на кубок «Открытие сезона 2019» среди юношей. В розыгрыше участвовали команды Донской Балки, Прикалаусского, Высоцкого, «Юность» Благодатного, «Маяк» Константиновского, светлоградские «Ударник» и «Победа», а также гости из Золотарёвки Ипатовского городского округа. В финал турнира вышли по две лучшие команды из двух подгрупп, на которые были разделены все участники соревнований. В решающей игре за переходящий кубок встретились юные футболисты «Ударника» и Прикалаусского. Борьба была очень напряжённой, и, несмотря на обилие голевых моментов, матч завершился нулевой ничьёй. В серии пенальти более удачливым оказался «Ударник». Счёт серии пенальти 3:2.

Рубрика:
10:10
ВЛАСТЬ ОТЧИТАЛАСЬ, НА ЧТО И СКОЛЬКО

26 апреля глава округа А. А. Захарченко выступил перед депутатами Совета депутатов Петровского городского округа. В своём отчёте он подытожил результаты работы за последние пять лет, отразил успехи экономического развития территории за минувший год, произошедшие благодаря финансовой поддержке края, рассказал о проблемах и планах в рамках исполнения поручений и задач, поставленных губернатором. Вот выдержки из отчёта.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44