Тег: ЦДК
08:30
НАЧАТ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

25 сентября начался капитальный ремонт Центрального Дома культуры – подрядчик (ООО «ПИРС») приступил к замене кровли. Напомним, капремонт должен пройти в несколько этапов. В этом году на деньги, выделенные в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» (более 16 млн руб.), запланированы замена кровли и канализации, ремонт автоматической системы водяного пожаротушения, а также демонтаж противопожарного занавеса концертной сцены.

Рубрика:
09:00
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ: БУДУТ И НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ, И РЕМОНТ

У Центрального Дома культуры появился новый руководитель: им назначен В. А. Звонарев. Традиционно «ПВ» подготовили несколько актуальных вопросов. - Виталий Александрович, вы пришли на эту должность в непростое для ЦДК время: концертный зал с мая закрыт – считай, работа остановлена… - Не согласен. Работа продолжается. А если говорить о концертах, то у нас есть и другие площадки – голубой зал и холл на втором этаже. - Значит, Новый год в ЦДК не отменяется? - Безусловно. Всё будет – и ёлка, и Дед Мороз со Снегурочкой. Накануне праздников обязательно расскажем газете что, где и когда.

Рубрика:
13:26
КОГДА ОТКРОЕТСЯ СЦЕНА ЦДК И ЧЕГО ЖДАТЬ КУЛЬТУРЕ ОКРУГА В ПЕРСПЕКТИВЕ?

25 сентября на должность начальника отдела культуры администрации Петровского городского округа назначена М. А. Бут. Традиционно, представляя нового человека, мы задаём ему несколько вопросов. - Марина Алексеевна, вы зашли на большое хозяйство. Уже освоились? - Осваиваюсь. В моём ведении двадцать учреждений культуры – ДК, музеи, библиотеки, организационно-методический центр. Сейчас как раз знакомлюсь со своим большим хозяйством. Задача – приехать в каждое учреждение, осмотреть, побеседовать с коллективом, чтобы выработать план первоочередных действий. Идёт работа по формированию бюджета на будущий год, и я должна понимать, куда и сколько требуется. - Давно нуждается в ремонте Центральный Дом культуры. Уже пять месяцев, как закрыт актовый зал: потолок над сценой в аварийном состоянии. В День округа в Светлоград приезжал губернатор. В том числе он осмотрел ЦДК. И?..

Рубрика:
11:00
ХОР - ЭТО СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ: ДАЖЕ ДЫШАТЬ НАДО ДРУГ С ДРУГОМ В ТАКТ

"Пение – работа, - рассказывает Валентина Григорьевна. – Самый настоящий труд, от которого устаёшь. Не все это понимают. Как вы думаете, каждый сможет на одном дыхании спеть целую фразу?.. Нужна тренировка. Кстати, пение рекомендуют при многих лёгочных заболеваниях". Не говоря уже о том, что оно стопроцентно поднимает настроение. Когда девчонки в академическом стиле исполняют любимые многими детские песни «Дорогою добра», «Сказки», «Есть на свете цветок», их лица светлеют. Между прочим, в хоре не только девочки. Уже не первый год среди «Ровесников» есть мальчик, и очень способный, – Саша Подзолко. Большие умницы Юля Романенко, Вика Бекетова, Даша Копылова, Алина Крюкова, Кристина Цирюльник, Юля Савельева, Полина Михайлова, Таня Полякова, Ксюша Цапко, Аня Петровская и, конечно, самая маленькая «ровесница» - второклашка Люда Киевская. Кстати, Люда оказалась и самой смелой: по просьбе журналиста «ПВ» сольно исполнила песню из мультфильма «Шёлковая кисточка» - и не хуже, чем в оригинале её пела Клара Румянова.

Рубрика:
11:00
КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВЯТ, В ЛЮБУЮ МИШЕНЬ ПОПАДУТ. А НУ-КА, СВЕТЛОГРАДСКИЕ ДЕВУШКИ!

Конкурсы организаторы придумали разноплановые: то девушки, как супермодель Наталья Водянова, дефилировали в платьях, которые сами и мастерили на скорую руку из подручных материалов. В ход шли бумага, пластиковая посуда, старые диски, мусорные пакеты… А красота получилась на загляденье. Как восхитительно девушки двигались по сцене! Но и, казалось бы, с далеко не женским делом они справились на пять. Девчонки бегали, прыгали через «козла», стреляли – солдат Джейн отдыхает! Всё получалось у конкурсанток отлично. Два часа пролетели на одном дыхании. Скучно не было никому.

Рубрика:
14:00
В СВЕТЛОГРАДСКОМ ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ЗАМЕНИЛИ НА ПЛАСТИКОВЫЕ 17 ОКОН

Новыми глазами посмотрел на мир Центральный Дом культуры – 17 старых окон его фасадной части, а также вокальной студии заменили на пластиковые. В балетном классе, кроме окон, сделали новые двери на балкон. Теперь многочисленным детским коллективам наконец-то станет тепло и уютно. В учреждениях культуры сейчас горячая пора: идёт подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Как пояснила «ПВ» директор ЦДК А. Н. Либухова, бригада ИП В. В. Трощего, которая занималась монтажом, это учла и работу свою сделала не только качественно, но и оперативно.

Рубрика:
09:30
ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР: "ГАМАРДЖОБА, САЛАМ АЛЕЙКУМ, ДЗЕНЬ ДОБРЫ..."

В светлоградском ЦДК прошёл фестиваль национальных культур «В дружбе народов – единство России». На большом экране один за другим показывали видеофрагменты – короткие рассказы о молдаванах, цыганах, армянах, калмыках, греках, украинцах, казаках, русских… У всех свои обычаи и традиции, но все они – части одной большой страны под названием Россия.

Рубрика:
10:44
А ТЕПЕРЬ ТЫ ПОКОРИ ЕГО, ИЛИ БАТЛЫ "ДАНС-КРЭША"

Один на один. Он начинает, она продолжает. Не просто продолжает – налетает на него. Мимика и движения – одна сплошная экспрессия. Он слегка отступает. Она – новый взрыв. Не ответить невозможно, и вот наконец он тоже взрывается – наступает, наступает, наступает...

Рубрика:
12:50
В МИРЕ БЕЗ ВОЙНЫ

23 февраля в Центральном Доме культуры прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Песенные и танцевальные номера на тему военных лет разнообразили современные молодёжные выступления в стиле хип-хоп и рэп.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44