Тег: общероссийский народный фронт
12:10
ОНФ, ВОДОКАНАЛ И ВЛАСТЬ ДОГОВОРИЛИСЬ: НА СПОРТИВНОЙ БУДУТ И НОВЫЙ ВОДОВОД, И НОВАЯ ДОРОГА

7 ноября, в Светлограде вместе с представителями краевых телевизионных СМИ побывали эксперты Общероссийского народного фронта во главе с А.Д. Гридиным. Визит дорожной инспекции ОНФ был целенаправленным – ознакомиться с положением дел на ул. Спортивной. Напомним, на этой улице планируется произвести замену 700 метров асфальтового покрытия. Ремонт дороги согласно контракту предполагался начаться ещё летом. Но жители близлежащих домов забили тревогу, не дали войти технике и обратились к руководству округа (а округ, в свою очередь, в ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" )с просьбой не начинать эти масштабные работы до тех пор, пока водоканальщики не заменят латаный перелатаный водовод, проходящий непосредственно под дорожным полотном. Частые порывы на этом участке в дальнейшем сведут труд дорожников на нет, а у жильцов так и не будет красивой ровной дороги, о которой они мечтают уже очень давно.

Рубрика:
10:10
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРИСТУПИЛИ К АСФАЛЬТИРОВАНИЮ ДОРОГ

Наступил долгожданный момент – в Светлограде началось асфальтирование дорог. Напомним, подрядчик – ставропольская фирма ООО «Альянс». В новый асфальт одевается улица Правды. С техникой проблем нет – задействованы асфальтоукладчик Volvo, трактор, два катка. Что касается качества, то администрация округа планирует периодически приглашать из Ставрополя контролирующую организацию, специалисты которой будут планомерно отслеживать соблюдение всех норм укладки асфальтового покрытия. И «ПВ», и ОНФ (проект «Карта убитых дорог» продолжается) также не уберут руку с пульса. В дорожной жизни Светлограда произошли и другие перемены. На улицах Транспортной, Технической и на участке дороги в сторону Шведино идут подготовительные работы (скоро асфальт появится и здесь), чёрно-белыми стали бордюры на улице Николаенко, засыпана яма на Кавказской – та, рядом с которой висит табличка «Лов рыбы запрещён» (фото опубликовано в «ПВ» № 59 за 8 августа).

Рубрика:
10:45
СПЕЦПРОЕКТ "ПВ": ЗЕБРА - В КАНАВКУ, ЯМА - В ПОЛОСКУ

Первый месяц лета подходит к концу, а наш «Дорожный роман» – к очередной главе. Работы идут. Где-то пободрее, где-то ни шатко ни валко. К районке обратился житель хутора Солёное Озеро Н. М. Харченко: «В администрации округа обещали, что в этом году сделают ямочный ремонт на Курортной и Виноградной. Ремонта пока не было, зато на Курортной уже нанесли разметку. Прямо по ямам! Приезжайте, сами посмотрите». Приехали. Посмотрели. К слову, подобный казус есть и в Светлограде: на ул. Комсомольской, рядом с автовокзалом, полосы разметки шуруют прямо через выбоины. Вызывает вопросы и сама разметка. Помните в «Горе от ума»: «Свежо предание, а верится с трудом…» Вот и здесь так: местные таксисты утверждают, что разметка свежая, но, глядя на неё, как-то не верится.

Рубрика:
09:40
СТАВРОПОЛЬСКИЕ АКТИВИСТЫ ОНФ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЯТИЛЕТНЕЙ РАБОТЫ, НАМЕТИЛИ НОВЫЕ ЦЕЛИ

Среди громких побед ставропольского актива ОНФ – возврат 17 миллионов рублей в бюджет ГУП «Ставрополькрайводоканал». Напомним, в 2015-м ГУП «Ставрополькрайводоканал» приобрело для своих нужд шикарный особняк, в нём поселился директор предприятия Владимир Вдовин. При этом он ежемесячно получал дополнительно 40 тысяч рублей на съём служебного жилья. После того как ставропольские журналисты рассказали о проблеме Владимиру Путину на медиафоруме ОНФ весной 2016 года, президент дал поручение Генпрокуратуре провести тотальную проверку хозяйственной деятельности ГУПа. Результаты проверки свидетельствовали о системных нарушениях закона в работе предприятия и его филиалов. Сегодня генеральный директор Владимира Вдовина осуждён по нескольким статьям (ст. 160 «Растрата чужого имущества» и ст. 201 «Злоупотребление полномочиями» УК РФ).

Рубрика:
14:41
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА ПРОВЕЛА РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ НА БЫВШЕЙ СВАЛКЕ СВЕТЛОГРАДА

30 мая в Светлограде побывала вице-спикер Госдумы, сопредседатель Центрального штаба Общественного народного фронта Ольга Тимофеева. Вместе с активистами ОНФ, руководством округа она провела рабочее совещание на бывшей городской свалке, которая сегодня уже рекультивируется. На проведение масштабных работ из федерального бюджета выделено 37 миллионов рублей. И всё это благодаря Ольге Викторовне. В феврале прошлого года она уже была в Светлограде, своими глазами видела, какой удручающий вид имеет полигон: тогда совещание тоже проходило среди мусора. Тимофеева пообещала помочь, оценив и масштаб мусорной беды, и решимость местных властей её ликвидировать. Все необходимые документы уже были подготовлены, нужные экспертизы проведены. Не было только средств. Своё слово Ольга Викторовна сдержала.

Рубрика:
07:30
В ЮГО-ЗАПАДНОМ РАЙОНЕ СТАВРОПОЛЯ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сегодня сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеевавстретиласьс врачами и медсестрами двух городских поликлиник - №6 и №3. Это самые перегруженные поликлиники краевого центра, нагрузка на них в 4 раза превышает нормативную. От постоянных очередей устали и врачи, и пациенты. Уже скоро ситуация кардинально изменится – в Юго-Западном районе Ставрополя готовится к запуску новый большой поликлинический комплекс. Ольга Тимофеева лично добивалась строительства этого важного социального объекта сначала как депутат городской Думы и затем как депутат федерального парламента.

Рубрика:
15:15
ЗАДАЙ ВОПРОС ЖУРНАЛИСТУ, А ЖУРНАЛИСТ ЗАДАСТ ЕГО ПРЕЗИДЕНТУ

В преддверии Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» на портале сообщества журналистов media.onf.ru идёт сбор вопросов президенту России, лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину. Зарегистрированные на портале журналисты из всех регионов страны могут до 20 февраля сформулировать свой вопрос по четырем темам: «Про СМИ», «Про выборы», «Про страну», «Про мир». Максимальное количество знаков в вопросе – не более 500. Кроме того, на сайте появилась уникальная возможность отправить видео-вопрос длительностью до одной минуты. Эксперты ОНФ проанализируют поступившие вопросы и определят самые острые для журналистского сообщества и жителей страны проблемы. Вызвавшие наибольший интерес вопросы будут разбираться в ходе форума.

Рубрика:
11:20
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА "ФРОНТОВИКОВ" С ГАЗОВИКАМИ

29 ноября в Светлограде с рабочим визитом побывали представители Ставропольского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Их приветствовали народ (с одной стороны) и газовики (с другой). Необходимость в «третейском суде» назрела давно. Народ отказался безмолвствовать и в эмоциональной форме выразил своё мнение по поводу работы монополиста: люди недовольны тарифами на техобслуживание, очень высокой стоимостью присоединения к газовым сетям, проволочками и бесконечными проблемами при установке счётчиков. Приятно, что на этот раз (напомним, газовые службы неоднократно не реагировали на вопросы читателей, заданные через «ПВ») отвечать было кому: на встречу пришли директор Петровского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» К. А. Сакиев, исполнительный директор ОАО «Светлоградрайгаз» О. В. Маслин, главный инженер А. Н. Михайлюк.

Рубрика:
15:15
ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА: КРАЙ ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 464 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ

Долгожданный детский садик в Михайловске, водовод в станице Беломечетской Кочубеевского района, ликвидация свалки в Светлограде и огромного мусорного полигона около Кисловодска – почти полмиллиарда рублей на эти объекты дополнительно придут в край в следующем году благодаря усилиям сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата от Ставропольского края, вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой.

Рубрика:
12:40
НЕ ЖДИТЕ ПЕРЕМЕН - ТВОРИТЕ ИХ: В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОНФ

Открывая конференцию, сопредседатель центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России О. В. Тимофеева подчеркнула «народность» фронта – открытость для любого человека с активной гражданской позицией, напомнив, что лидером ОНФ является президент страны. В этом году замах у «фронтовиков» серьёзный – проектов масса, так что обсудить было что. Говорили коротко и по существу. Как отметили, по результатам проекта «Генеральная уборка» край вошёл в топ-20 самых активных регионов (181 несанкционированная свалка нанесена на карту России, 67 уже ликвидировано, в том числе мусорные залежи п. Чкаловского и с. Донского). Налицо необходимость поднять экологическое сознание людей. Впрочем, как и другая – сделать мусорный вопрос честным и прозрачным на законодательном уровне.

Рубрика:
12:10
"БУДЕТ ЖАРКО? ДА!" В СВЕТЛОГРАДЕ С ГОРОЖАНАМИ ОБЩАЛИСЬ КРАЕВЫЕ И РАЙОННЫЕ "ФРОНТОВИКИ"

17 октября из краевого центра в Светлоград прибыл десант – руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль», эксперт регионального отделения ОНФ А. В. Седых, а также эксперт ОНФ В. Я. Зайцев. Вместе с активистами ОНФ Петровского округа В. М. Калашниковым и И. В. Костиной вошли в прохладный зал администрации, где их уже ждала пара десятков жителей города, спросили: «Можно без курток? Наверное, и так будет жарко?» Люди хором ответили: «Да!» «Коммуналка» обычно разогревает всех: несправедливости в этой сфере немало. Предваряя горячие выступления, заместитель главы района А. И. Бабыкин сделал акцент на том, что власть не противопоставляет себя людям, а, напротив, призывает решать наболевшие проблемы сообща. Более того, речь шла о системном подходе к их решению, ведь в большинстве случаев монополисты от ЖКХ «завинчивают гайки» сразу всем.

Рубрика:
14:41
РАБОТУ ПЕТРОВСКОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ НАРОД ОЦЕНИЛ НА ТРОЙКУ

Петровские активисты Общероссийского народного фронта подключились к глобальному проекту «Народная оценка качества» – 15 сентября В. М. Калашников и И. В. Костина совместно с корреспондентом газеты «Петровские вести» задавали вопросы главврачу районной больницы Андрею Павловичу Попову. Разговор получился насыщенным и, есть надежда, продуктивным. Предварил его опрос, проведённый ОНФ. Результаты скромные: если оценивать деятельность больницы по пятибалльной системе, большинство респондентов поставило тройку. Блицосмотр поликлиники тоже выявил больные точки. В фойе бросились в глаза «мёртвый» терминал для выдачи талонов и лифт с надписью «служебный», закрытый на двухчасовой технический перерыв (похожая ситуация и с лифтом в стационаре). Не работает туалет на втором этаже, мягкая мебель на грани тления… Вопросов немало.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44