Тег: центральная площадь
08:00
СУПРУГИ ЕЛИЗОВЫ ПОДАРИЛИ ГОРОДУ НОВОГОДНЮЮ ЕЛЬ

Откроем небольшой секрет: нынешняя главная ёлка города не коренная горожанка. Родилась она примерно 48 лет назад в Нальчике и совсем крохой, молоденьким саженцем, прибыла в наш степной Светлоград вместе с саженцем голубой ели, став подарком супругам Анатолию Николаевичу и Екатерине Алексеевне Елизовым и их пятилетнему сыну Жене от родственника. Колючие малышки поселились во дворе. Правда, голубая ёлочка на новом месте не прижилась и вскоре засохла. Зато вторая отлично принялась, укоренилась, росла вместе с Женей, тянулась к солнышку и радовала. К Новому году её неизменно украшали гирляндами и игрушками. В доме же хозяева обязательно ставили ещё одну ёлку, под которой сын, а затем и внуки Анатолия Николаевича и Екатерины Алексеевны находили подарки от доброго и щедрого Дедушки Мороза.

Рубрика:
09:30
КОНСТАНТИНОВСКОЕ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СЕМЕЙ

К сожалению, одно из самых больших сёл округа, увы, является лидером по количеству семей, находящихся в СОП, и по количеству преступлений, совершённых против несовершеннолетних и с их участием. На сегодняшний день на учёте состоят 16 таких многодетных семей. Их регулярно навещают специалисты органов опеки, отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), члены КДН, сотрудники территориального отдела и школы. Не оставляют без контроля, помогают в оформлении необходимых документов, содействуют в трудоустройстве, оказывают материальную помощь. И дают время на исправление.

Рубрика:
08:30
ПЕТРОВЧАНЕ ВЫБРАЛИ ДАЛЬНЕЙШЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПЛОЩАДИ

В единый день голосования, 8 сентября, горожане выбрали не только губернатора, но и зону, которая в случае получения субсидии будет благоустроена в 2020 году. Подавляющее большинство голосов (4764 из 6734) отдано за продолжение благоустройства площади 50 лет Октября. Как пояснил замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов, речь идёт о капитальном ремонте фонтана (рядом с бывшей гостиницей) и прилегающей к нему территории, об обустройстве зоны отдыха рядом с музеем имени И. М. Солодилова, а также о ремонте танцевальной площадки в центральном парке.

Рубрика:
12:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ

Центр города – это всегда центр притяжения. Здесь традиционно отмечают праздники, сюда приходят отдохнуть в выходные дни. И даже в будни центр, словно магнит, притягивает и стариков, и молодёжь. В прошлом году преобразился центральный парк, в этом настала очередь площади. Работы завершены – площадь и прилегающие к ней аллеи покрыты брусчаткой, заасфальтирована территория рядом с универмагом. Когда стемнело и ведущие мероприятия предложили зажечь свет, ощущение праздника стало полным: вспыхнули лампы больших фонарей, к ним присоединились разноцветные фонарики поменьше.

Рубрика:
12:45
ПЛОЩАДЬ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ. В ПЛАНАХ - ТУРГЕНЕВА И ЛЕНИНА

Ведутся работы по благоустройству центральной площади, которые предусматривают укладку 7764 кв. м брусчатки, 5818 кв. м асфальтобетонного покрытия, замену бортовых камней, облицовку трибуны мраморными плитами, посев газонов, установку 144 светильников, 23 скамеек, 23 урн. Также запланировано благоустройство 7 дворовых территорий. Уже подготовлена для прохождения экспертизы проектно-сметная документация по 3 проектам, которые будут представлены для проведения рейтингового голосования в 2019 году. Это будут проекты по благоустройству пл. 50 лет Октября (ремонт фонтана и благоустройство территории вокруг него), пешеходной зоны по ул. Ленина, а также по ул. Тургенева.

Рубрика:
08:43
ИДЁТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СВЕТЛОГРАДА

На центральной площади Светлограда продолжаются ремонтные работы. Как уже рассказывали «Петровские вести», благодаря участию нашего округа в программе по формированию комфортной городской среды там произойдут перемены: появятся красивая разноцветная брусчатка, уличные фонари, новая трибуна, обрамлённая в тёмно-красный гранит. Напомним, все работы ведутся в соответствии с дизайн-проектом, прошедшим общественные обсуждения. Преобразится и прилегающая территория. На трёх аллеях, ведущих к площади со стороны ул. Московской, тоже появятся брусчатка, фонари и будут установлены лавочки.

Рубрика:
09:40
В СВЕТЛОГРАДЕ НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

13 мая начались подготовительные работы перед предстоящим ремонтом центральной площади Светлограда, так что уже к осени этот важный для округа общественный объект будет не узнать. Благодаря программе по формированию комфортной (современной) городской среды там положат брусчатку, установят парковые фонари, отремонтируют трибуну. Появятся брусчатка и фонари и на аллеях, ведущих к площади со стороны ул. Московской. Также там установят красивые скамейки и урны. А на прилегающей к площади территории со стороны универмага появится новое асфальтовое покрытие.

Рубрика:
12:45
БЛАГОУСТРОЙСТВО СВЕТЛОГРАДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ОТЛОЖЕНО

26 мая глава округа А. А. Захарченко и разработчик проекта ООО «Городские реновации» отстаивали его в Москве. В итоге были определены 15 лучших проектов. К сожалению, из малых городов Ставрополья, участвовавших в конкурсе, в лидеры вышел лишь Железноводск. Остальные 14 малых городов-победителей представляют Татарстан, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую, Омскую, Новосибирскую, Ярославскую, Самарскую и Нижегородскую области. Как заверил помощник Президента России по вопросам местного самоуправления Н. Н. Цуканов, выступивший на церемонии награждения, все города, которые не стали победителями, но вышли в финал, получат денежное поощрение. Как сказал А. А. Захарченко, доработав отдельные моменты нашего проекта, мы обязательно поучаствуем в этом конкурсе в следующем году.

Рубрика:
09:00
ПАРК ПОБЕДЫ ПОБЕДИЛ. НА ОЧЕРЕДИ - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

Во время выборов президента светлоградцы сделали ещё один выбор – объекта, который в этом году будет благоустроен в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Победил парк Победы! Долгое время он был практически заброшенным. Не спасали ни дети со студентами, периодически выходящие туда на уборку, ни организованные властями субботники: чтобы выглядеть достойно, нужна постоянная, а не фрагментарная поддержка. И вот теперь большинством голосов жителей он её получит. Не останется без внимания и центральная площадь. В этом году Петровский городской округ принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Путём голосования жители выбрали именно центральную площадь и прилегающую к ней территорию: она уже давно нуждается в апгрейде. Теперь до 1 апреля светлоградцы должны выявить самые болевые точки – ответить на вопрос, что именно будем обновлять.

Рубрика:
12:50
ИНЦИДЕНТ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ: ВСЕ БЕТОННЫЕ ВАЗОНЫ С ЦВЕТАМИ - НА БОКУ

В ночь с воскресенья на понедельник в самом центре Светлограда какие-то отщепенцы непонятно из каких побуждений перевернули все бетонные вазоны с цветами, стоявшие по периметру площади и рядом со зданием гостиницы. Досталось и дорожному знаку на углу универмага: его просто вырвали.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44