ОБЩЕСТВО
11:20
РУКОВОДИТЬ И ДЕЛАТЬ

В четверг, 26 мая, свой праздник отметили предприниматели нашего округа. С. Н. Писаренко – один из них. Настоящий профессионал и просто неравнодушный человек, надёжный, отзывчивый, трудолюбивый, он принимает активное участие в жизни города.

Рубрика:
15:28
БЛУЗКА ИЗ ПАРАШЮТНОГО ШЕЛКА

Тяжёлый это был день – 9 Мая, вот уж точно праздник со слезами на глазах: отец пил, мама плакала, а малень­кая Галя, не понимая, каким тяжким грузом лежит ушедшая война на душах её родителей, убегала в центр села: ребёнку хотелось радости, а там играла музыка, звенели песни…

Рубрика:
10:12
НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

Для представителей краевых СМИ был организован пресс-тур. На одном из наших крупней­ших предприятий перера­ботки – в ООО «НД-техник» – вместе с коллегами побывали и «Петровские вести».

Рубрика:
15:27
А ВПЕРЕДИ ЭКЗАМЕНЫ

Сегодня у всех одиннадцатиклассников важный день: для них про­звучал последний школьный звонок. Ранним утром выпускники, красивые и нарядные, с ленточками и цветами шли на торжественные линейки.

Рубрика:
14:57
КОГДА ЖУЖЖАНИЕ ЛАСКАЕТ СЛУХ

На пасеке Геннадия Михай­ловича Тернового многопчёл­но. Это слово самое подходя­щее. Пчёлы летают по одним им ведомым траекториям. Они деловито жужжат, они в работе. Время от времени то одна, то другая зависает перед самым моим носом, словно спрашивает: «А ты почему бездельничаешь?» Карандаш и правда замер в руке, блокнот опущен. Боюсь пошевелить­ся. Почему? Неужели и так не понятно?

Рубрика:
14:22
ЛИДЕР, КОТОРЫЙ НУЖЕН

Наверное, настоящая лю­бовь к малой родине – это когда любишь её со всеми не­достатками, не ждёшь теплич­ных условий и безоблачной жизни, не надеешься на то, что блага явятся сами собой, но прикладываешь все силы для того, чтобы родной округ стал лучше, активнее, счастливее. Вот и наш земляк Максим Ануприенко, искренне любя­щий Светлоград и светлоград­цев, не просто мечтает о пози­тивных переменах, но и ищет пути преобразований. Ему нуж­ны только время и наше желание учиться новому.

Рубрика:
13:52
КУЦАЙ ВЗЯТ ПОД КОНТРОЛЬ

В среду, 18 мая, в Светлограде с рабочим визитом побывали представители мини­стерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона: директор Дирекции особо охраняемых природных территорий В. В. Нестерук, его заместитель С. Н. Чипига и ведущий специалист отдела организации и функционирования особо охраняемых природных территорий Н. А. Мовсесян. Вместе с представителями адми­нистрации округа, лесничества и обществен­ности города они посетили Куцай – памятник природы краевого значения.

Рубрика:
11:56
ГОФИЦКОЕ: ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

В среду, 18 мая, временно исполняющий полномочия главы Петровского городского округа А. В. Рябикин в сопровождении начальника управления по делам территорий Е. И. Пунёва и начальника территориального отдела С. Н. Уварова побывал в Гофицком.

Рубрика:
11:29
ОТ ИГРЫ К ПРОФЕССИИ

Лишь девять месяцев назад Мария Геннадьевна Зарочен­цева впервые шла по коридору СШ № 4 к своим первоклаш­кам и со страхом думала: «В классе почти 30 детей! Что с ними делать? А вдруг они не будут воспринимать меня как учителя, не будут слушать?..» Но первые же дни работы пока­зали: боялась зря. Молодень­кую учительницу ребятишки приняли сразу.

Рубрика:
14:52
"АБИЛИМПИКС" СОБРАЛ ЛУЧШИХ

Обучающиеся двух коррек­ционных школ-интернатов нашего округа приняли участие в региональном этапе VIII На­ционального чемпионата по профессиональному мастер­ству «Абилимпикс-2022», кото­рый прошёл в очно-дистанци­онном формате.

Рубрика:
14:35
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СПАСАЮТ ПЕТРОВСКУЮ РБ

Индивидуальные предприниматели и руководители пред­приятий Светлограда вновь оказали благотворительную помощь отделениям Петровской районной больницы.

Рубрика:
14:08
СТАРОЕ СТАЛО НОВЫМ

В пятницу, 13 мая, после капитального ремонта состоя­лось торжественное открытие городского отделения почто­вой связи (ОПС).

Рубрика:
16:24
РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ

На Ставрополье ремонт медучреждений уже стал хорошей традицией: в этом году, как и в прошлом, в рамках програм­мы модернизации первичного звена здравоохранения капи­тально ремонтируются боль­ницы и фельдшерские пункты.

Рубрика:
15:50
"СЛУШАТЬ, СЛЫШАТЬ, РЕШАТЬ"

– этот принцип станет основным в работе нового исполняющего обязанности главы округа Александра Владимировича Рябикина.

Рубрика:
15:23
ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЛОСЬ

Светлоград отпраздновал 77-ю годовщину Победы в Великой Оте­чественной войне.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44