ОБЩЕСТВО
20:11
СКИДКУ В 30% ЗА ОПЛАТУ ГОСПОШЛИН ЧЕРЕЗ "ГОСУСЛУГИ" ПРОДЛИЛИ

Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, понижающий коэффициент на госпошлину будет действовать до 2023 года.

Рубрика:
13:45
ЕЩЕ 268 СТАВРОПОЛЬЦЕВ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА

В крае уже победили ковид 29,7 тысячи заразившихся. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей странице в инстаграме, где он ежедневно публикует данные об эпидобстановке.

Рубрика:
13:19
НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДУТ ВЕСТИ ПОСТОЯННЫЙ МОНИТОРИНГ ЦЕН НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Такое поручение губернатор Владимир Владимиров дал на очередном заседании краевого правительства.

Рубрика:
13:12
ПРЕЗИДЕНТ ВКЛЮЧИЛ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ В СОСТАВ ГОССОВЕТА РФ

Согласно указу Владимира Путина, в совещательный орган вошли спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды, лидеры парламентских партий, главы субъектов, в том числе Владимир Владимиров. В общей сложности - 104 человека.

Рубрика:
15:18
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТ КОВИДА ПРИВИТО БОЛЕЕ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, пункты вакцинации работают на базе 41 медицинской организации в разных территориях региона.

Рубрика:
14:19
МАЛЫШ СПАС ЖИЗНЬ

Зачастую в газетах или соцсетях мы видим объявления о том, что пропал человек. Ушёл из дома и не вернулся… Обеспокоенные родственники, обзвонив всех его друзей и знакомых, объездив все места, где пропавший мог бы быть, не добившись результата, прямым ходом идут в полицию.

Рубрика:
13:59
ПЕРВЫЙ ШАГ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

В четверг, 10 декабря, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации по доброй традиции в администрации округа 10 юным петровчанам были вру­чены паспорта.

Рубрика:
10:59
"ВСЕ МЫ НЕМНОЖКО ЛОШАДИ..."

Гуляй, пока не начудил. А начудил – подлечат, и опять гуляй. Такая точка зрения мо­жет показаться слишком уж демократичной, ведь чудо чуду рознь. Не лучше ли про­сто прикрыть? В заведении не столь отдалённом – всего-то 70 км. Ну, чтобы не начудил лишнего. С другой стороны, как подумаешь: «Кто знает, как жизнь повернётся… А что если сам (сама) начну чудить?», в глубине сердца просыпается эмпатия, а мозги как-то сами со­бой становятся на место. О чём это мы? Да о них же, о мозгах, и о том, где им самое место. Периодически в редакцию звонят психически нестабильные граждане. То ли по Луне ори­ентируются, то ли по сезонам, а может, какие-то внутренние причины нашёптывают им время для звонка. Мы их уже знаем: не первый год общаемся… А вот если не знать, то можно и ошибиться: многие из них – люди умные, мысли свои излагают правильно, ведут себя адекват­но, к себе расположить умеют. Несведущему в области психи­атрии человеку, у которого глаз не намётан, нередко время по­требуется, чтобы начать ловить тревожные «звоночки», замечать нестыковки и странности. Ребён­ку ещё сложнее: жизненный опыт мал, поэтому не помощник. Кто же они такие, люди с народным диагнозом из четырёх букв, и как их воспринимать?..

Рубрика:
10:47
КРУГИ НА ВОДЕ

Человек, который свои­ми руками делает то, чего другой не умеет, вызывает восхищение. Вот взять хотя бы рисование. Многие даже ромашку не нарисуют, а есть те, кто легко изобразит целый пейзаж. Да ещё и на воде!

Рубрика:
10:33
ЕЩЕ 112 ЧЕЛОВЕК ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ КОВИДА НА СТАВРОПОЛЬЕ

Об этом у себя в инстаграме сообщил губернатор Владимир Владимиров. За все время пандемии болезнь победили 29,3 тысячи пациентов, а количество проведенных тестирований перевалило за один миллион.

Рубрика:
08:59
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОРЯДКА 7 ТЫСЯЧ АМБУЛАТОРНЫХ COVID-ПАЦИЕНТОВ ПОЛУЧИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Всего в этом году бесплатными препаратами планируется обеспечить более 13 тысяч человек. На эти цели региону в 2020-м выделено 105,5 млн рублей, уже закуплено медикаментов на сумму 77,5 млн рублей.

Рубрика:
08:51
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ ПРОВЕДЕНО БОЛЕЕ 7,5 ТЫСЯЧИ ТЕСТОВ НА КОВИД

Как изменилась санитарно-эпидемиологическая ситуация в нашем крае, рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Рубрика:
08:49
НА СТАВРОПОЛЬЕ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ ДО 7 ЛЕТ ВЫПЛАТЯТ БОЛЕЕ 1,2 МЛРД РУБЛЕЙ

В ходе пресс-конференции президент Владимир Путин заявил о единовременных выплатах в размере 5 тысяч рублей на детей до 7 лет включительно. Деньги будут перечислять в беззаявительном порядке.

Рубрика:
08:20
ПОЧТИ 29 ТЫСЯЧ СТАВРОПОЛЬЦЕВ ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА

За все время пандемии заразились ковидом более 32 тысяч человек. За вчерашний день победить болезнь смог еще 481 пациент. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Рубрика:
08:08
НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2021 ГОДУ РАСШИРЯТ ПОДДЕРЖКУ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова и заместителя председателя правительства края - министра финансов Ларисы Калинченко.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44