ОБЩЕСТВО
01:31
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ ВЫРОСЛИ В 1,3 РАЗА

Таких результатов удалось достичь за 10 месяцев этого года. Существенный вклад внесла работа сельхозмашиностроителей, выпускающих прицепные агрегаты для обработки земель и высева сельхозкультур.

Рубрика:
15:23
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРОВ ПОРУЧИЛ СОЗДАТЬ НЕСНИЖАЕМЫЙ ЗАПАС МЕДИКАМЕНТОВ В ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТАВРОПОЛЬЯ

Меры борьбы с ковидом в регионе обсудили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Встреча прошла под руководством Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи.

Рубрика:
09:20
ДО КОНЦА ГОДА ЛЕКАРСТВА ОТ КОВИДА БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТ БОЛЕЕ 13 ТЫСЯЧ СТАВРОПОЛЬЦЕВ

Речь идет о больных в состоянии легкого или среднетяжелого течения болезни, проходящих лечение в амбулаторных условиях. На сегодняшний день выписано 8,5 тысяч рецептов, а препараты уже доставили 3696 пациентам.

Рубрика:
08:51
БОЛЕЕ 80 СТАВРОПОЛЬСКИХ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОЛОНГИРОВАЛИ ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ

Соглашения с банками подписали как крупные аграрные предприятия, так и крестьянские (фермерские) хозяйства. Общая сумма кредитов составила 2,4 млрд рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Рубрика:
13:37
На Ставрополье завершается восстановление энергоснабжения в пострадавших от стихии районах

Из-за понижения температуры и усиления ветра в некоторых территориях края произошло обледенение и повреждение линий электропередачи, что вызвало перебои с теплоснабжением. Губернатор Владимир Владимиров взял устранение последствий стихии на личный контроль.

Рубрика:
17:33
СИСТЕМУ QR-КОНТРОЛЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ВВОДЯТ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Она должна помочь прервать цепочку распространения ковида. Действовать нововведение начнет с 7 декабря.

Рубрика:
19:45
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОМОГАЕТ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ

Часть предприятий края запустила производство дезинфицирующих средств, защитных масок и другой необходимой в пандемии продукции.

Рубрика:
19:06
"ОАГОВ АВАРИЙНОСТИ" НА ДОРОГАХ СТАВРОПОЛЬЯ СТАЛО НА 12% МЕНЬШЕ

Ситуацию на дорогах края обсудили на заседании региональной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Встреча под руководством губернатора Владимира Владимирова прошла по видеосвязи.

Рубрика:
13:38
БОЛЬНИЧНЫЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДУТ ВЫДАВАТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

С 14 декабря в России начнут действовать нововведения, касающиеся листков нетрудоспособности. Соответствующий приказ Минздрава РФ уже опубликован.

Рубрика:
14:11
ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ПОДДЕРЖКА ОВОЩЕВОДСТВА НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫРОСЛА В 7 РАЗ

Как отметили в краевом министерстве сельского хозяйства, во многом этому поспособствовали меры государственной поддержки.

Рубрика:
11:55
НА СТАВРОПОЛЬЕ НАЧНУТ ПОДГОТОВКУ К МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОВИДА

В ходе заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Владимир Владимиров поручил подключиться к подготовительной работе глав Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

Рубрика:
11:33
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОРАБОТАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕВОДА ОТДЕЛЬНЫХ ШКОЛ НА "ДИСТАНЦИОНКУ"

Такое поручение губернатор Владимир Владимиров дал во время заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Рубрика:
11:13
НА СТАВРОПОЛЬЕ НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ В ДЕТСКИХ САДАХ ПРОЙДУТ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ

2 декабря губернатор Владимир Владимиров провел заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Одной из тем повестки стали грядущие праздничные мероприятия в образовательных учреждениях.

Рубрика:
14:58
СВЕТ ПОБЕЖДАЕТ ТЬМУ

В 1933 году Н. К. Рерих напи­сал картину «Свет побеждает тьму», на которой архангел Михаил на белом коне пронзает своим копьём дракона. У нас в округе драконов, к счастью, нет и темнота – не символиче­ская, а самая настоящая – посте­пенно побеждается с помощью обыкновенных фонарей.

Рубрика:
14:32
А ЁЛКА БУДЕТ?

В ноябре неожиданно выпал снег – и сразу запахло морозцем и… праздником, ведь снег – это Новый год. Да ещё какой – настоящий, которым природа балует нас очень и очень редко. Понятно, что до Нового года ещё больше месяца, но всё же обычно в это время уже начинались предпраздничные хлопоты – в детских садах, школах и домах культуры шли репетиции, магазины и организации примеряли гирлянды и новогоднюю символику. А сейчас затишье…

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44