ОБЩЕСТВО
08:52
СТАВРОПОЛЬСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ НАЧАЛИ РАЗНОСИТЬ ЛЕКАРСТВА COVID-ПАЦИЕНТАМ

Получить бесплатные препараты могут амбулаторные больные с легкой или средней формами ковида, лечащиеся на дому. Лекарства выдаются только по рецепту врача, а заразившийся обязательно должен уйти на самоизоляцию.

Рубрика:
14:05
С НАЧАЛА ГОДА НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫДАЛИ БОЛЕЕ 400 ЛЬГОТНЫХ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ

Правительство РФ утвердило госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020 - 2025 годов», которая в том числе должна помочь в привлечении на село городских жителей.

Рубрика:
09:13
СТАВРОПОЛЬЕ ЭКСПОРТИРОВАЛО ОКОЛО 200 ТОНН МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

За 9 месяцев текущего года в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» край поставил 197,8 тонн молочной продукции на сумму 0,28 млн долларов США. Об этом рассказали в региональном минсельхозе.

Рубрика:
08:59
ОКОЛО 40 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧИЛИ СУБСИДИИ НА ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ

Как сообщили в министерстве экономического развития региона, прямая субсидия на компенсацию затрат, связанных с выплатой заработной планы, стала самой востребованной во время пандемии коронавируса.

Рубрика:
08:45
НА СТАВРОПОЛЬЕ 98% МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ СОХРАНИЛИ ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ

В частности, это стало возможным благодаря беспрецедентным мерам господдержки, которые были введены в регионе. Как сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края, самой востребованной мерой поддержки стало предоставление прямой безвозмездной финансовой помощи. Ею могли воспользоваться предприниматели, входящие в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики.

Рубрика:
08:15
АМБУЛАТОРНЫМ COVID-ПАЦИЕНТАМ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Из пяти миллиардов рублей, выделенных правительством РФ на приобретение препаратов, краю направлено 105,5 млн рублей.

Рубрика:
21:20
АНОНС СУББОТНЕГО НОМЕРА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

Анонс субботнего номера газеты "Петровские вести"

Рубрика:
08:52
"ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ"

В живописных окрестно­стях Светлограда прошли соревнования по автоспорту. Мероприятие было организо­вано и проведено участниками клуба «Партизан 26». В связи с распространением коронавирусной инфекции сразу скажем, что состязания соот­ветствовали рекомендациям Роспотребнадзора.

Рубрика:
16:36
НА СТАВРОПОЛЬЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО КОРОНАВИРУСУ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

Отвечать на вопросы позвонивших по номеру 8-800-200-26-03 помогают студенты-медики. Кроме того, в каждой амбулаторной медорганизации созданы свои call-центры.

Рубрика:
15:59
40 КУБОМЕТРОВ МУСОРА

Одни петровчане хотят жить в чистом городе и вы­кидывают свой мусор только в баки и урны, другие ещё постоянно принимают уча­стие в субботниках. А есть категория граждан, которые с завидной регулярностью продолжают захламлять Светлоград, балки, овраги и другие окрестности населён­ного пункта. Вопрос: неужели так трудно заключить дого­вор с компанией, вывозящей отходы, и в определённые дни выставлять мусор на улицу, чтобы его отвезли на полигон?

Рубрика:
15:12
ИМЕЮ АВТОМОБИЛЬ, НО НЕ ИМЕЮ СОВЕСТИ

Волею случая он попался ещё до того, как преступил закон. Понятно, что замысел уже был, и полный прицеп мусора был, но не было факта правонарушения: пока куча мусора просто тихо-мирно двигалась по одной из дорог Светлограда. Куда? Может, на полигон…

Рубрика:
14:59
БЕДА ПРИШЛА С "АВИТО"

Наша землячка (назовём её Мария Ивановна), немолодых лет женщина (ей 73), решила продать квартиру…

Рубрика:
14:40
COVID-19: НОВОЕ

С 9 на 10 ноября поставлен новый суточный антирекорд: диагноз «коронавирус» подтверждён у 21798 человек. Впрочем, цифры уже не вызывают былого напряжения (мы к ним привыкли), зато в свете последних исследований вызывают вполне обоснованные сомнения в своей достоверности. «Тесты ПЦР ошибаются более чем в половине случаев, поэтому опираться на них при диагностике коронавируса нельзя – к такому выводу пришли специалисты Сеченовского университета, которые совместно с коллегами из других стран провели масштабное исследование проблемы диагностики COVID-19 в России» (iz.ru).

Рубрика:
14:16
ПРОФЕССИОНАЛ

В 2016 году в перечне рос­сийских профессиональных праздников появился новый – День экономиста. Отмечается он теперь ежегодно 11 ноября.

Рубрика:
14:03
НА СТАВРОПОЛЬЕ СВОБОДНО БОЛЕЕ 20% КОЕЧНОГО ФОНДА

В крае создан достаточный резерв для оказания помощи covid-пациентам. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44