ОБЩЕСТВО
19:05
НА СТАВРОПОЛЬЕ КОРОНАВИРУС ПОБЕДИЛИ ЕЩЕ 356 ЧЕЛОВЕК

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров. За всё время пандемии ковида в регионе выздоровели порядка 28,5 тысячи covid-инфицированных. Между тем, на Ставрополье продолжается работа по выявлению новых случаев заражения – проведено свыше 1 миллиона 10 тысяч исследований на коронавирус.

Рубрика:
13:49
ДЕД МОРОЗ ГОТОВИТ ПРАЗДНИК

Из случайно услышанного в магазине разговора: «А что, правду говорят, что Нового года не будет?» - «Бог с тобой! Куда ж он денется? Раз один год закончится, то другой обя­зательно начнётся. Тут никакая пандемия не помешает, разве что конец света... А вот Дед Мо­роз, тот действительно может и не прийти…»

Рубрика:
11:55
ПРО ЛАПШУ, ЯМУ И ЗАПАХ СВОБОДЫ

- Я не хочу жить в барда­ке и в холоде! Не хочу жить там, где постоянные пьянки-гулянки! Я не буду жить с отцом! - 15-летняя девушка нарочито уверенно отстаивала свою позицию перед членами комиссии по делам несовер­шеннолетних (КДН). - Он мне не помогает, мать неизвестно где, и я самостоятельно, как могу, выбираюсь из ямы: вяжу носки на продажу, нанимаюсь к бабулям… Да, я забросила школу. Но, поймите, мне нужно зарабатывать деньги, чтобы не умереть с голоду!.. Этот случай, как и многие другие, рассмотрели на оче­редном заседании КДН, кото­рое прошло в администрации округа.

Рубрика:
11:35
ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ ПАРКОВКУ НА ПЛОЩАДИ?

После того как участок пло­щади рядом с новым фонтаном заасфальтировали, там появи­лась очень удобная парковка. Лично я, если приезжал в ЦДК или в администрацию, парко­вался там. И порядок на ней всегда был образцовый, даже без всякой разметки: водители чётко становились рядами. Но въезд туда закрыли. Поче­му? И куда теперь ставить машину?

Рубрика:
11:15
НЕ ПОМОГ И СВЕТОФОР

16 сентября «ПВ» рассказа­ли о том, что на пересечении светлоградских улиц Бассей­ной и Тургенева появился долгожданный светофор. Его установка должна была повысить безопасность всех участников дорожного движе­ния. Однако в среду, 2 декабря, там случилась серьёзная авария.

Рубрика:
11:08
НА ТЕРРИТОРИЯХ СТАВРОПОЛЬЯ ОТМЕНЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

В ряде территорий края отменен режим повышенной готовности, который вводился 28 октября 2020 года в связи с угрозой возникновения ЧС в сфере АПК. Соответствующее Постановление об отмене режима подписал губернатор Владимир Владимиров.

Рубрика:
18:06
БОЛЕЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА ТЕСТИРОВАНИЙ НА КОВИД ПРОВЕДЕНО НА СТАВРОПОЛЬЕ

За всё время пандемии в крае побороли болезнь 28 тысяч человек. За прошедшие сутки выздоровел еще 241 пациент.

Рубрика:
16:27
СТАВРОПОЛЬСКИЙ ЖУРНАЛИСТ СПРОСИЛ У ПУТИНА, КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕПИСЫВАНИЯ ИСТОРИИ

Очередной вопрос, адресованный президенту РФ Владимиру Путину в ходе большой пресс-конференции, касался исторической фальсификации. Его задал корреспондент телеканала «Свое ТВ» Леонид Нечепуренко.

Рубрика:
14:49
ПУТИН: ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИТ ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ

Президент России продолжает большой диалог с журналистами. Общение проходит в онлайн-режиме. Представители средств массовой информации СКФО, как и их коллеги, работают дистанционно.

Рубрика:
13:28
ПРЕЗИДЕНТ РФ: РОССИЙСКАЯ ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА ЗАЩИЩАЕТ НА 97%

Об этом Владимир Путин заявил во время ежегодной пресс-конференции. Большой диалог с журналистами проходит в онлайн-формате.

Рубрика:
12:37
НАЧАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ

17 декабря Владимир Путин в онлайн-режиме несколько часов подряд будет отвечать на вопросы журналистов, которые работают дистанционно. Сам глава страны находится в своей резиденции в Ново-Огарево.

Рубрика:
11:55
БОЛЕЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА ТЕСТИРОВАНИЙ НА КОВИД ПРОВЕДЕНО НА СТАВРОПОЛЬЕ

За всё время пандемии в крае побороли болезнь 28 тысяч человек. За прошедшие сутки выздоровел еще 241 пациент.

Рубрика:
11:45
СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ МЛАДШЕКЛАССНИКИ В ВОСЬМИ ГОРОДАХ СТАВРОПОЛЬЯ ПЕРЕЙДУТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

С 21 декабря и до окончания второй четверти учащиеся 1-4 классов в Благодарном, Будённовске, Георгиевске, Михайловске, Невинномысске, Новоалександровске, Ставрополе и Пятигорске будут учиться с использованием дистанционных образовательных технологий.

Рубрика:
11:45
НА СТАВРОПОЛЬЕ В РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТОВ ВЛОЖАТ СВЫШЕ 15 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

Реализацию национальных проектов в этом году, а также подготовку к работе в 2021-м обсудили на совещании, которое прошло под руководством губернатора Владимира Владимирова.

Рубрика:
11:40
ПОЧТИ 500 СТАВРОПОЛЬСКИХ СЕМЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКОЙ

В этом году на улучшение жилищных условий в крае выдано 498 кредитов по ставке до 3% годовых на сумму более 921 млн рублей. Получатель может потратить заем на покупку дома или квартиры, а также на строительство жилья.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44