ОБЩЕСТВО
11:20
ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ!

В советское время роди­лась хорошая песня о радости. Помните, «все люди на боль­шой планете должны всегда дружить, должны всегда сме­яться дети и в мирном мире жить»? Пожалуй, для боль­шинства из нас, взрослых, детство – самая светлая пора жизни. Чем хуже сегодняшняя детвора? Ничем. Она тоже имеет право на свою порцию счастья…

Рубрика:
10:54
ГДЕ СОРТИРОВКА? ГДЕ ЗАВОД?

В редакцию обратился жи­тель Светлограда А. Н. Чер­гинцов. Александр Николаевич принёс коллективное обраще­ние, касающееся строитель­ства на территории нашего округа мусоросортировочного комплекса и предприятия по переработке вторсырья. Как ни крути, обещано было до конца этого года, а год на исходе…

Рубрика:
10:30
ЗОЛОТЫЕ РУКИ МАСТЕРА

Светлоградец Андрей Сень – кладезь талантов. Его руки одинаково легко владеют резцом, выжигателем по дереву и швейной иглой, ему поддаются дерево, бисер, ленты, пряжа и кожа. Андрей работает на токарном станке, на швейной машинке и циркулярной пилой...

Рубрика:
10:03
ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПОРУЧИЛ ОТРАБОТАТЬ ПЕРЕХОД "НА ПАТЕНТ" С КАЖДЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ

Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром экономического развития края Сергеем Крыниным. Одна из основных тем была связана с изменениями в налогообложении представителей малого и среднего бизнеса.

Рубрика:
15:45
СТАВРОПОЛЬСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ ОПЯТЬ ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ В СТРАНЕ

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» подвело итоги 2020 года. Были выбраны лучшие региональные отделения, впервые вручён Гран-при. Его взяли ставропольские добровольцы. О проделанной работе рассказала руководитель краевого отделения Любовь Хенкина.

Рубрика:
15:13
НА СТАВРОПОЛЬЕ УВЕЛИЧИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ СЕЛЬСКИХ ДОРОГ

В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» на конец года в регионе будет отремонтировано более 240 километров дорог в 113 муниципальных образованиях. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Рубрика:
20:58
НА СТАВРОПОЛЬЕ 765 СЕМЕЙ ЗАКЛЮЧИЛИ СОЦКОНТРАКТЫ НА СУММУ БОЛЕЕ 44 МЛН РУБЛЕЙ

Данный вид господдержки с 2019 года предоставляется в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» нацпроекта «Демография».

Рубрика:
20:37
НА СТАВРОПОЛЬЕ ДЕТСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ ПОЛУЧАТ В ЭТОМ ГОДУ ОКОЛО 120 ЕДИНИЦ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Обновить свою материально-техническую базу смогут 32 медучреждения, которые оказывают помощь детям. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Рубрика:
20:08
АГРАРИИ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧАТ ГОСПОДДЕРЖКУ ПОЧТИ НА 5 МЛРД РУБЛЕЙ

Соответствующие 10 соглашений, в рамках которых выделены субсидии, заключили Минсельхоз РФ и правительство региона. Из 4,8 млрд рублей сельхозпроизводителям уже перечислили 4,1 млрд.

Рубрика:
15:09
НЫНЕШНИЕ ПРАВИЛА МЕДОСМОТРА ВОДИТЕЛЕЙ ПРОДЛЯТ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДО 1 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

В Минздраве РФ сообщили, что пока не будут менять порядок медицинского освидетельствования водителей.

Рубрика:
13:28
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТ КОВИДА ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ПРИВИТЬ ДО 1,5 МЛН ЖИТЕЛЕЙ

Такие данные прозвучали на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Губернатор Владимиров поручил подготовиться к старту масштабной прививочной кампании и дал поручения по организации данной работы.

Рубрика:
15:46
ставропольские младшеклассники получат новогодние губернаторские подарки

Учащимся 1-4 классов подарят по 1,5 килограмма конфет лучших отечественных производителей. Всего таким образом поздравят более 134 тысяч ребят.

Рубрика:
14:06
НА СТАВРОПОЛЬЕ КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА НЕ ПРЕВЫШАЕТ ЕДИНИЦЫ

По прогнозам краевого минздрава, взрывного роста заболеваемости ковидом в регионе не ожидается. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колесников.

Рубрика:
09:47
В СВЕТЛОГРАДЕ РАСЧИСТЯТ РЕКИ КАРАМЫК И КАЛАУС

Подрядная организация ООО «ЮМАКС» из Будённовска приступила к расчистке реки Карамык в Светлограде. Следом приведут в порядок и нашу главную реку – Калаус.

Рубрика:
09:00
НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СВЕТЛОГРАДА УСТАНОВИЛИ ГЛАВНОЕ НОВОГОДНЕЕ ДЕРЕВО

В понедельник, 30 ноября, на центральной площади Светлограда установили главное новогоднее дерево.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44