ОБЩЕСТВО
11:52
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТ КОРОНАВИРУСА ВЫЗДОРОВЕЛ ПЕРВЫЙ ПАЦИЕНТ. ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИЛСЯ ЕЩЁ У ЧЕТВЕРЫХ

Уточненные данные о коронавирусе озвучили 1 апреля на ежедневном брифинге в правительства края. Еще ранее сегодня утром о них сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем аккаунте Инстаграм. Положительные тесты из новосибирского центра «Вектор» подтвердили ещё 4 случая заражения. Таким образом, по состоянию на 1 апреля, в крае у 10 больных установлен COVID-19.

Рубрика:
14:58
АНДРЕЙ ПОПОВ: "ПЕТРОВСКАЯ БОЛЬНИЦА К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ УГРОЗАМ ГОТОВА"

О ситуации с распространением коронавирусной инфекции на Ставрополье пресса сообщает ежедневно (напомним, сейчас у нас шесть пациентов с подтверждённым диагнозом, ещё шесть тестов направлены для уточнения в новосибирскую лабораторию). Но как обстоят дела в нашем округе? Несколько вопросов мы задали главному врачу Петровской райбольницы А. П. ПОПОВУ. - Самый главный: в Петровском округе COVID-19 у кого-нибудь подтверждён? - Нет. По-прежнему таких случаев не зафиксировано.

Рубрика:
13:30
ПИКНИКИ И ПРОГУЛКИ РЕКОМЕНДОВАНО ОТЛОЖИТЬ!

31 марта в краевом правительстве вновь прошел ежедневный брифинг представителей региональных властей с журналистами. Замминистра здравоохранения Ольга Дроздецкая рассказала, что число заболевших коронавирусом в крае остается на том же уровне: шесть человек. Столько же на подозрении (их тесты еще не подтвердились). Представитель ведомства вновь призвала ставропольцев ответственно относиться к режиму самоизоляции. Неделя дома не является отпуском, в который можно свободно устраивать пикники на природе и гулять в парках. Ситуация с заболеваемостью зависит от каждого гражданина.

Рубрика:
11:50
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЯТЕРЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ САМОИЗОЛЯЦИИ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сегодня, 31 марта, на ежедневном брифинге в правительстве Ставрополья сообщили о возбуждении административных дел в отношении пятерых человек, нарушивших режим двухнедельной самоизоляции. Об этом рассказал заместитель председателя краевого правительства и зампредседателя координационного совета по борьбе с коронавирусом Юрий Скворцов. Он также сообщил, что с начала марта из 16,5 тысяч человек, вернувшихся в регион, больше 10 тысяч уже сняты с учёта после соблюдения режима пребывания на дому. Главам муниципалитетов поставлена задача по установлению 796 граждан.

Рубрика:
15:24
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОДИН НОВЫЙ ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ И ШЕСТЬ НЕ ПОДТВЕРЖДЁННЫХ

Как сообщил на своей странице в Инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, на Ставрополье за последние сутки есть ещё один подтверждённый случа заражения коронавирусом. Кроме того, у шести человек (в Невинномысске, Ставрополе и Пятигорске) - подозрение на инфекцию. Их анализы направлены в новосибирскую лабораторию.

Рубрика:
14:47
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОХОДИТ КОНКУРС "МАСКА, РАД!"

Сколько вирусу ни «коронить», а концу его быть! День смеха – лучшее время показать, что новая болячка хоть и внесла в нашу жизнь неприятные ограничения, но это уж точно не повод к унынию. И потому забываем про печали и весело приступаем к участию в нашем конкурсе на лучшую фото- и видеоисторию о пошиве масок, «похожих на медицинские». Почему похожих? Чтобы официально именоваться медицинскими, маски должны пройти специальное сертифицирование.

Рубрика:
14:03
НЕ ПРОСТО ВЫХОДНЫЕ, А ВАЖНАЯ ПРОФИЛАКТИКА

- Необходимо помнить, что это не просто выходные дни, а важное профилактическое мероприятие. Прошу всех отнестись к этому осознанно и не допускать фактов, которые могут привести к ухудшению ситуации, - обратилась к жителям края Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
13:31
ПОДЪЕЗДЫ В СВЕТЛОГРАДСКИХ МНОГОЭТАЖКАХ ДЕЗИНФИЦИРУЮТ

Напомним, сейчас в нашем городе две УК: МУП «Коммунальное хозяйство» обслуживает 14 домов, ООО «Ставропольская управляющая компания» - 8 домов. - Начиная с пятницы, 27 марта, наши специалисты один раз в день обрабатывают все подъезды дезраствором, - рассказал руководитель МУП «КХ» Александр Валентинович Шамухин, - распрыскивают его с помощь специальных аппаратов на перила, ручки и ступени. Начальник Светлоградского участка ООО «СтУК» В. М. Калашников, в свою очередь, пояснил, что их УК также принимает все необходимые меры к снижению риска распространения коронавирусной инфекции.

Рубрика:
08:29
РОСПОТРЕБНАДЗОР НАПОМНИЛ, КОГДА И КАК НОСИТЬ МАСКУ И ЧТО НУЖНО ЕЩЁ

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Рубрика:
17:36
ПО СЛОВАМ ЮРИЯ СКВОРЦОВА, НЕРАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛАСЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ СПОКОЙНО

Он рассказал, что на Ставрополье приняты все меры для выполнения постановления губернатора о профилактических выходных. Началась выходная неделя спокойно, обстановка на территории края стабильная. Зампред также ответил на вопрос о недавно распространенном в соцсетях ролике, где двигалась военная техника.

Рубрика:
16:34
ТЕАТРЫ, МУЗЕИ И БИБЛИОТЕКИ СТАВРОПОЛЬЯ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

В режиме онлайн с 28 марта работают все культурные учреждения: театры, музеи и библиотеки. На их официальных сайтах и страницах в социальных сетях можно найти разнообразные спектакли, программы, изучить архивные сведения, посмотреть виртуальные экскурсии, трансляции театральных постановок, концерты, документальные и художественные фильмы и многое другое.

Рубрика:
15:33
КОЛИЧЕСТВО ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСОМ ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНИМ

На ежедневном брифинге в краевом правительстве 29 марта с журналистами вновь встретилась замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая. Она сообщила, что новых случаев заражения коронавирусом в крае нет. Также сегодня утром в социальной сети Instagram жителям региона об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Рубрика:
14:53
НЕРАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ РЕДАКЦИЯ РАБОТАЕТ "НА УДАЛЁНКЕ", НО ГАЗЕТА ВЫЙДЕТ КАК ОБЫЧНО

Уважаемые петровчане! Несмотря на режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, мы с вами не расстаёмся. Выпуск газеты приостанавливаться не будет, «Петровские вести» вы сможете получать в привычные для вас дни – в среду и в субботу. Редакция газеты с понедельника, 30 марта, переходит на закрытый режим работы до 6 апреля. Подать объявление, рекламу можно с 8.00 до 17.00 по тел. 4-35-66 (тел./факс), 8-909-765-58-65 (телефон, WhatsApp), а также по электронной почте .

Рубрика:
10:00
РАБОТАЮТ ЛИ ВО ВРЕМЯ НЕРАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ?

Для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в период с 6.00 28 марта до 6.00 6 апреля на территории Петровского городского округа решено закрыть на карантин все детские сады. Обращаем внимание, что в светлоградских детских садах № 8 «Малютка», № 38 «Колокольчик» и № 33 «Алёнка» будут функционировать «дежурные группы» для детей сотрудников полиции, Росгвардии, медицинских учреждений и прочих граждан, которые будут продолжать исполнять свои должностные обязанности в указанный период...

Рубрика:
17:30
СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ СТАБИЛЬНА

Ситуация с коронавирусом стабильна - об этом сегодня сообщила замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44