ОБЩЕСТВО
15:00
ВЫПОЛНЕНИЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР КОНТРОЛИРУЕТСЯ ВЛАСТЬЮ, ПОЛИЦИЕЙ И КАЗАКАМИ

На Ставрополье выполняются требования, изложенные в постановлении губернатора о нерабочей неделе на Ставрополье. Об этом сообщил сегодня, 28 марта, на ежедневном брифинге в краевом правительстве заместитель председателя правительства Юрий Скворцов.

Рубрика:
11:00
В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ КОРОНАВИРУСА НЕТ

В настоящий момент в нашем округе после поездки за границу на самоизоляции находятся 15 человек. Это обычная процедура для нынешнего времени: после любой поездки за границу независимо от наличия или отсутствия симптомов с клиникой ОРВИ гражданин обязан на 14 дней изолироваться. Кроме того, 2 человека, прибывшие к нам из Казахстана, находятся в инфекционном отделении Петровской РБ. Их протестировали на коронавирус. Оба результата тестов отрицательные.

Рубрика:
20:40
СПРОС НА МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЁН

Министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко на ежедневном брифинге в краевом правительстве рассказал, что будет налажен выпуск защитных масок. Их будут шить наши местные производители. Это позволит уйти от механизма централизованных поставок в регионы и ускорить процесс их поступления в аптечные сети. Ставропольские маски будут многоразовыми в использовании, то есть их можно будет стирать и надевать вновь.

Рубрика:
20:15
ПЕНСИИ И ПОСОБИЯ ВЫПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ

О порядке пенсионных выплат и пособий рассказал на ежедневном брифинге в правительстве края пресс-секретарь регионального отделения Почты России Сергей Надеин. Несмотря на то, что на профилактической неделе отделения Почты России будут работать в закрытом режиме, все пенсии, пособия, а также периодические и печатные издания будут доставлены получателям на дом в установленные дни.

Рубрика:
19:26
ОЛЬГА ДРОЗДЕЦКАЯ: МЕДИЦИНА СТАВРОПОЛЬЯ К КОРОНАВИРУСУ ГОТОВА

- Проводятся все необходимые мероприятия, чтобы ситуация не застала нас врасплох, - отметила замминистра. Ольга Дроздецкая рассказала, что на случай увеличения количества возможных пациентов на базе медучреждений региона подготовлены 1350 инфекционных коек. Они развернуты по всему Ставрополью для доступа в любой точке края. При необходимости в течение двух дней по всему региону может быть развернуто еще такое же количество коек. Весь медперсонал прошел инструктаж.

Рубрика:
15:00
О РАБОТЕ МФЦ ВО ВРЕМЯ НЕДЕЛИ ПРОФИЛАКТИКИ

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края. В документе раскрывается порядок предоставления государственных и муниципальных услуг во время нерабочей недели с 6.00 утра 28 марта до 6.00 утра 6 апреля 2020 года. Работа офисов МФЦ будет временно приостановлена, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях многофункциональных центров, при условии обеспечения предварительной записи граждан.

Рубрика:
14:00
ОДИНОКИМ, ИНВАЛИДАМ И ПОЖИЛЫМ ПОМОГУТ. НУЖНА ПОМОЩЬ - ЗВОНИТЕ!

В Ставропольском крае открыт волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с распространением коронавируса. Здесь объединяют усилия добровольцев из общественных организаций края. Волонтеры уже помогают людям из «группы риска» - одиноким, пожилым и инвалидам. Если вы нуждаетесь в помощи – позвоните по телефонам, указанным на иллюстрации.

Рубрика:
12:30
РАЗВЛЕКАТЬСЯ БУДЕМ ПОЗЖЕ. НА ПОСЕЩЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УСТАНОВЛЕН ЗАПРЕТ

Дополнительные меры вводятся во исполнение Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей края. Постановлением, в том числе предписывается приостановить с 6.00 утра 28 марта до 6.00 утра 6 апреля 2020 года проведение всех массовых мероприятий. Установить временный запрет на работу и посещение учреждений культуры, развлекательных заведений, парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров.

Рубрика:
06:07
ГУБЕРНАТОР ВВЁЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Приостановить с 28 марта до 6 апреля 2020 года проведение всех массовых мероприятий. Установить временный запрет на работу и посещение учреждений культуры, развлекательных заведений, парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров. Приостанавливается работа всех предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Рубрика:
19:14
КАК ПРОЗВУЧАЛО НА БРИФИНГЕ, ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В МАГАЗИНАХ ДОСТАТОЧНО

Одной из тем сегодня стала работа продовольственных магазинов в период недели карантина, объявленной президентом России. В это время они Ставрополья будут работать в обычном режиме, какие-либо решения об изменениях графиков будут приниматься в зависимости от эпидситуации.

Рубрика:
16:59
МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ КРАЯ БУДУТ РАБОТАТЬ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Сегодня, 26 марта, в краевом правительстве снова проходит брифинг по ситуации вокруг коронавируса. Поскольку следующая неделя объявлена президентом страны выходными днями, жители края обращаются в министерство здравоохранения региона с вопросами о режиме работы поликлиник и амбулаторий.

Рубрика:
15:00
БРИФИНГ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ: СОСТОЯНИЕ ЗАБОЛЕВШИХ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ

Сегодня, 26 марта, в краевом правительстве снова проходит брифинг по ситуации вокруг коронавируса. Данные о новых случаях заболевания коронавирусом на территории края озвучила замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая. Все 5 пациентов, тесты которых подтверждены новосибирским центром «Вектор», находятся в краевой инфекционной больнице. Их состояние оценивается как удовлетворительное. У первой пациентки отмечается положительная динамика, она получает необходимое лечение, как по основному заболеванию, так и по сопутствующим. - Остальные 4 пациента переносят заболевание в легкой форме, - отметила Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
12:50
НА СТАВРОПОЛЬЕ - ТРИ НОВЫХ ПОДТВЕРЖДЁННЫХ СЛУЧАЯ КОРОНАВИРУСА

26 марта губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил на своей странице в Инстаграм: "Новости о коронавирусе в крае. Неприятные, к сожалению. У нас три новых подтвержденных случая заболевания. Два из них — это люди из окружения первой пациентки: те самые две пробы, которые мы ждали из Новосибирска. Третий — человек, вернувшийся из Франции".

Рубрика:
11:05
БАРКОВ КОЛОДЕЦ В ОРЕХОВКЕ: ВОДА УШЛА ПОСЛЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

У каждого города или села есть своя история. Из уст в уста передаются легенды и предания, воспоминания детских лет, что-то попадает на страницы книг и газет. В редакцию позвонила жительница Светлограда Валентина Николаевна Папонова: «Я родилась и выросла в Ореховке. Есть у нас в селе Барков колодец, вода в нём – лучше не найти. Мама моя пила всю жизнь только её, специально ходила туда за два километра. А сейчас, говорят, он стал пересыхать…»

Рубрика:
10:40
НАЧИСТОТУ ПОГОВОРИЛИ С ГЛАВОЙ ЖИТЕЛИ СУХОЙ БУЙВОЛЫ, ПРОСЯНКИ И ДОНСКОЙ БАЛКИ

Для сельских людей достаточно сложно ходить по разным высоким кабинетам: и время надо найти, и до города добраться. Именно поэтому по решению главы округа власть сама едет к людям. Такую форму общения А. А. Захарченко практикует много лет. Он, его заместители, руководители социальных учреждений, коммунальных служб, полиции одной большой командой выезжают в село. И у каждого местного жителя есть возможность задать интересующий его вопрос – от медицинского обслуживания до качества воды в кранах. Причём озвучить проблему можно как публично, так и в личной беседе с любым из участников встречи. Селяне такую форму общения оценили.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44