ОБЩЕСТВО
10:40
НАЧИСТОТУ ПОГОВОРИЛИ С ГЛАВОЙ ЖИТЕЛИ СУХОЙ БУЙВОЛЫ, ПРОСЯНКИ И ДОНСКОЙ БАЛКИ

Для сельских людей достаточно сложно ходить по разным высоким кабинетам: и время надо найти, и до города добраться. Именно поэтому по решению главы округа власть сама едет к людям. Такую форму общения А. А. Захарченко практикует много лет. Он, его заместители, руководители социальных учреждений, коммунальных служб, полиции одной большой командой выезжают в село. И у каждого местного жителя есть возможность задать интересующий его вопрос – от медицинского обслуживания до качества воды в кранах. Причём озвучить проблему можно как публично, так и в личной беседе с любым из участников встречи. Селяне такую форму общения оценили.

Рубрика:
10:10
ЖИЗНЬ - НЕ ПОЛЕ С РОМАШКАМИ

Жизнь Валентины Константиновны Поноженко совсем не похожа на поле с ромашками. Не каждый сможет вынести то, что выдержала эта женщина. Да, сегодня она уже спокойно смотрит в прошлое и принимает настоящее: что дано, с тем и коротать дни. Смирилась – и, вопреки сложным узорам судьбы, плетёт из обычных шерстяных ниток свои собственные яркие и неповторимые узоры.

Рубрика:
09:00
МЕТЛОЙ РИСУЕТ ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ

Бумажка, фантик от конфеты, семечки, огрызок, пачка от сигарет, снова бумажка, бутылка, полиэтиленовый пакет, упаковка от чипсов… Жизнь идёт своим чередом, внося штрихи в пейзаж любого города. Приходит ночь, потом наступает утро – и на улицу, взяв метлу, выходит он, художник. Да, рисует, по сути, одно и то же – чистый город. Но как важна его работа! Мы выходим из домов и словно начинаем жизнь с чистого листа, потому что куч вчерашнего мусора нет. Это большая армия дворников (со своей маленькой зарплатой и наверняка не слишком сладкой жизнью) ведёт бой с тенью, которая неслышно возникает везде, где появляется человек.

Рубрика:
20:23
В СЫРЕ И СМЕТАНЕ - РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖИРЫ, А НОРМА АНТИБИОТИКОВ В МОЛОКЕ ПРЕВЫШЕНА ПОЧТИ В 6 РАЗ

В результате исследований, проведенных специалистами управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР, выявлен ряд нарушений.

Рубрика:
15:35
ТЕМ, КТО НЕ ПОСЕЩАЛ ДЕТСКИЙ САД БОЛЕЕ 5 ДНЕЙ, ПОТРЕБУЕТСЯ СПРАВКА

На ежедневном брифинге в региональном правительстве министр образования Ставропольского края Евгений Козюра рассказал о порядке возвращения в детские сады малышей, находившихся дома более 5 дней.

Рубрика:
14:29
ВТОРОЙ ПАЦИЕНТ С ПОДТВЕРЖДЁННЫМ КОРОНАВИРУСОМ - В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ

Замминистра рассказала, что первая заболевшая находится в состоянии средней степени тяжести без ухудшений, а второй человек с обнаруженной инфекцией, по словам Ольги Дроздецкой, в хорошем состоянии.

Рубрика:
09:45
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОДТВЕРЖДЁН ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Как сообщил на странице в Инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, получены результаты исследований из новосибирского центра вирусологии «Вектор». Из 11 человек, у которых были подозрения на заражение, пришло 10 результатов анализов. Из них коронавирусная инфекция подтвердилась у 1 человека. 9 человек точно не больны коронавирусом.

Рубрика:
16:37
РОДИТЕЛЕЙ ПОПРОСИЛИ ПОМОЧЬ В ПЛАНИРОВАНИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДЕТСКИХ САДОВ

Поскольку детсады по просьбе родителей работают в режиме свободного посещения, министр образования края Евгений Козюра призвал родителей ежедневно сообщать воспитателям о решении привести детей или нет.

Рубрика:
14:48
ЕВГЕНИЙ КОЗЮРА ОПРОВЕРГ СЛУХИ О КОНТРОЛЕ ЗА ПЕРЕДВИЖЕНИЯМИ ШКОЛЬНИКОВ

Как сообщил на прошедшем сегодня в краевом правительстве брифинге министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, сообщения о контроле за передвижениями школьников и возможных штрафах родителям за нахождение детей вне дома являются ложными.

Рубрика:
13:36
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ 11 ПАЦИЕНТОВ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА КОРОНАВИРУС ЕЩЁ НЕ ПОСТУПИЛИ

Общественность и СМИ края будут проинформированы о результатах повторных тестов из Новосибирска. Сегодня, 24 марта, снова прошел брифинг с участием заместителя министра здравоохранения Ставропольского края Ольги Дроздецкой. Она рассказала журналистам о состоянии здоровья пациентки с коронавирусом.

Рубрика:
17:52
НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

В Ставрополе следователи СКР возбудили уголовное дело о нарушении режима самоизоляции в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19. На языке Уголовного кодекса РФ это две статьи: «сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и «халатность».

Рубрика:
19:39
ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ В ДЕТСКИХ САДАХ ВМЕСТО КАРАНТИНА ВВЕДЕНО СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ

Детские сады с понедельника работают в обычном режиме. Такое заявление на брифинге в правительстве СК по ситуации с коронавирусом 22 марта сделал министр образования СК Евгений Кузюра.

Рубрика:
12:29
1200 ПРОВЕДЕННЫХ ТЕСТОВ НА КОРОНАВИРУС ДАЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

1200 проведенных в крае тестов на коронавирус дали отрицательный результат. На Ставрополье по-прежнему одна заболевшая, она находится в удовлетворительном состоянии средней степени тяжести. Все 11 человек, контактировавшие с ней ,– на самоизоляции.

Рубрика:
21:16
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОДТВЕРЖДЁН ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ КОРОНАВИРУСА

На Ставрополье подтверждён первый случай коронавируса. Новосибирский Центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" подтвердил положительный тест на коронавирус главного инфекциониста края.

Рубрика:
16:36
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВЕДЕНО НА ИНФЕКЦИОНИСТА, КОТОРЫЙ, ВЕРОЯТНО, ПРИВЁЗ НА СТАВРОПОЛЬЕ КОРОНАВИРУС

Согласно информации ряда официальных СМИ уголовное наказание может грозить первому человеку, тестирование которого на Ставрополье предварительно показало положительный результат на коронавирус.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44