ОБЩЕСТВО
16:05
ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Оказание помощи пожилым жителям края в период сложной эпидемиологической ситуации стало темой рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с министром труда и социальной защиты населения края Иваном Ульянченко.

Рубрика:
13:03
НОВЫХ СЛУЧАЕВ КОРОНАВИРУСА НА СТАВРОПОЛЬЕ НЕ ВЫЯВЛЕНО

Данные по эпидситуации в регионе на 5 апреля озвучил министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. На брифинге в краевом правительстве он сказал, что число заболевших короноавирусом остаётся прежним, новых случаев не выявлено. С медицинского контроля продолжают сниматься люди, у которых отрицательные тесты, отсутствие симптомов ОРВИ и выдержан необходимый срок карантина.

Рубрика:
17:25
НА ПЕРИОД ИЗОЛЯЦИИ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЕ УСЛУГИ ЖКХ НЕ БУДЕТ

Как вчера вечером сообщил в своем инстаграм Владимир Владимиров, введённые ограничительные мероприятия продолжат действовать на Ставрополье до 30 апреля. Вместе с тем, этот период может быть скорректирован в зависимости от эпидобстановки. Так, на ежедневном брифинге в региональном правительстве первый замминистра ЖКХ края Евгений Маслов рассказал о том, что на период самоизоляции в регионе населению не будут начисляться штрафы и пени за неоплаченные услуги ЖКХ. Если у жителей региона в период действия режима самоизоляции возникнут долги по ЖКХ, то они смогут погасить их в рассрочку в течение последующих месяцев после отмены этого режима. Также сейчас разрабатываются аналогичные меры для юридических лиц.

Рубрика:
15:55
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТ КОРОНАВИРУСА ВЫЛЕЧИЛИСЬ 5 ЧЕЛОВЕК, ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ - 18

Сегодня утром губернатор Владимир Владимиров сообщил в своем инстаграм, что под подозрением на заражение коронавирусной инфекцией на Ставрополье 18 человек. Глава края пояснил, что они - жители Андроповского, Кировского районов, Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя. В данный момент ожидаются результаты их повторных тестов. Из 11 заболевших выздоровел и выписан из больницы еще один ставрополец, таким образом, общее число выздоровевших – 5 человек.

Рубрика:
16:50
ПОСОБИЯ, ЛЬГОТЫ, ПЕНСИИ - В СРОК

О порядке выплат социальных пособий сегодня на ежедневном брифинге в правительстве региона рассказал министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко. Так, до 15 мая продлен срок подачи заявлений на льготы многодетным семьям и компенсации на проезд студентам. Начисления компенсации за услуги ЖКХ будут продлеваться автоматически до 1 октября без предоставления подтверждающих документов. Таким же образом пролонгирован еще ряд льгот, в частности, пособий семьям с детьми от трёх до семи лет, а также выплат материнского капитала, если ребёнок родится после 15 апреля.

Рубрика:
16:15
НА 3 АПРЕЛЯ НОВЫХ ЗАРАЖЕНИЙ КОРОНАВИРУСОМ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО

Замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая сегодня, 3 апреля, на ежедневном брифинге в краевом правительстве сообщила, что в крае новых заражений коронавирусом со вчерашнего дня не зафиксировано. - Ситуация контролируется, никаких экстренных случаев за текущие сутки в медучреждениях края не произошло. Медицинские организации работают в штатном режиме. В случае необходимости пациенты могут получить помощь на дому, - сказала Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
17:52
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРАЯ РАССКАЗАЛИ О РЕЖИМЕ РАБОТЫ ТРАНСПОРТА

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Станислав Чабан на ежедневном брифинге в правительстве региона сказал, что такси и железнодорожный транспорт работают в штатном режиме. Отменено межмуниципальное автотранспортное сообщение, то есть движение автобусов и маршруток. Внутри муниципалитетов автобусы и маршрутки работают в обычном режиме.

Рубрика:
16:17
В ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ ЗАРАБОТАЛ КРАЕВОЙ КОЛЛ-ЦЕНТР

На Ставрополье создан телефон «горячей линии» для предпринимателей. Узнать о мерах господдержки в условиях действия режима самоизоляции можно по номеру «горячей линии» центра «Мой бизнес» 8 (8652) 22-52-62 ежедневно, в будни с 9-00 и 18 00. Об этом сегодня на ежедневном брифинге в краевом правительстве рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин. Малый бизнес беспокоят вопросы: как подтверждается факт форс-мажорных обстоятельств; можно ли обосновано просить уменьшения арендной платы; в отношении каких проверок бизнеса действует введенный правительством мораторий и многие другие.

Рубрика:
15:26
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОДТВЕРЖДЕНО 11 СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Число больных в крае на 2 апреля составляет 11 человек. Тесты на коронавирус подтвердились у пяти пациентов из девяти человек, которые находятся на изоляции под наблюдением медиков. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Владимир Владимиров. Вместе с тем есть и хорошие новости: всего за последние два дня с коронавирусом справились уже четверо наших земляков. Их всех уже выписали из больницы.

Рубрика:
12:35
СВОБОДА! ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ, РАССКАЖЕТ ПСИХОЛОГ

Давайте поговорим о тех, кто в это непростое время находится на передовой. Конечно, я имею в виду врачей, социальных работников, волонтёров, журналистов, продавцов… Для Ставрополья они без преувеличения стали ангелами милосердия, ведь именно от них зависит не только физиологическая поддержка (оказание медицинской помощи или продажа жизненно важных продуктов), но и психологическая, информационная: спокойным и рассудительным отношением к сложившейся ситуации они снижают уровень тревожности у граждан, рассказывают о правилах особого режима, убеждают в необходимости их соблюдения.

Рубрика:
11:57
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАПУЩЕН ФЛЕШМОБ "СВОЙ КОНТРОЛЬ ЦЕН"

Жители ряда регионов России на страницах социальных сетей жалуются на спекуляции отдельных предпринимателей, которые завышают цены на продовольственные товары. Подобные инциденты были в на территории Ставропольского края. В частности, в одном из магазинов Светлограда килограмм лимонов продавали по 550 рублей, тогда как средняя цена за кило этого цитруса в супермаркетах не более 120-140 рублей!

Рубрика:
17:16
ПЕТРОВСКИЕ ПОЧТАЛЬОНЫ: "МЫ - НЕУБИВАЕМЫЕ СОЛДАТЫ!

Все отделения нашего почтамта работают, но большая часть всех услуг оказывается ими дистанционно. - Да, мы тоже на передовой, - сказала журналисту "ПВ" начальник отделения связи хутора Носачёва Елена Леонидовна Козедуб. - Никаким инфекциям не сдаёмся и не сдадимся! Мы - неубиваемые солдаты, мы - сила! Я имею в виду не только почтальонов, а нас всех! Почтальоны Петровского округа приняли участие во Всероссийском флешмобе "ОставайтесьДома-МыРаботаемДляВас". Они желают всем петровчанам соблюдать требования режима самоизоляции, а также здоровья, сил, терпения и оптимизма!

Рубрика:
16:26
ВЫПЛАТЫ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПРЕДОСТАВЯТ В БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

На Ставрополье единовременная выплата в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет осуществлена в апреле 2020 года. Все списки уже сформированы, средства для осуществления выплаты имеются. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

Рубрика:
16:08
РЯД СУБСИДИЙ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛИЛИ НА ПОЛГОДА

Уважаемые петровчане! В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса в течение ближайших 6 месяцев продление выплаты назначенных мер социальной поддержки будет осуществляться без участия самих граждан, предоставления ими заявлений и документов, подтверждающих их нуждаемость в таких выплатах.

Рубрика:
16:00
CALL-ЦЕНТР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРОНАВИРУСА РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

С 31 марта 22:00 в Ставропольском крае начал действовать Call-центр по предотвращению коронавируса. Телефон горячей линии 8 (800) 1000-768 круглосуточно принимает звонки от населения и рассказывает о путях решения проблем. Первая линия ответственности работы Call-центра возложена на его сотрудников, которые обязаны реагировать на каждый поступивший звонок. Вторая линия ответственности ложится непосредственно на министерства и ведомства, которые задействованы в решении проблем, возникающих у жителей края. Помощь Call-центру оказывает и единая дежурно-диспетчерская служба 112.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44