ОБЩЕСТВО
11:00
"ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" В СВЕТЛОГРАДЕ

22 апреля во всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Подхватили оранжево-чёрную эстафету и в Светлограде. Волонтёры и специалисты молодёжного центра «Импульс» при поддержке отдела социального развития райдминистрации прошли по центральным улицам и раздали символ Победы горожанам и гостям города.

Рубрика:
10:15
РАЙОНКА В ГОСТЯХ У ПРИЮТА: С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!

В пятницу отделению социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнилось 22 года. Для гостей праздника мальчишки и девчонки подготовили концертную программу. Они читали стихи, пели песни, участвовали в сценках.

Рубрика:
09:35
ДЕВЯТИКЛАССНИЦА ИЗ СВЕТЛОГРАДА ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ОТ КОРОЛЕВЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Думаете, это невозможно, чтобы обычная школьница из российской глубинки получила письмо от королевы Великобритании? Как бы не так! Очень даже возможно, особенно если ты говоришь и пишешь на английском языке.

Рубрика:
08:20
СЕРГЕЙ ФИРСЕНКО ИЗ ШВЕДИНО. ОН ХОТЕЛ СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ, НО ПОГИБ В ЧЕЧНЕ

16 августа 1999 года в бою за горное селение в Ботлихском районе Дагестана погиб наш односельчанин Сергей Иванович Фирсенко. Погиб от пуль хорошо обученных чеченских боевиков. Ему было всего двадцать. Последнее, что видел Серёжа в своей короткой жизни, – голые каменистые россыпи неглубокого ущелья и бесцветное от зноя небо.

Рубрика:
08:00
СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИЗ СУХОЙ БУЙВОЛЫ: ПО СЛЕДАМ ОДНОГО ИЗ СРАЖЕНИЙ

В селе Шопино Яковлевского района Белгородской области пенсионер Анатолий Антонюк выкопал в своём саду металлическую табличку с именами советских бойцов, погибших в 1943-м. Фамилии и инициалы 14 павших героев, по всей вероятности, оставили похоронившие их боевые товарищи. В списке собственных потерь 57-го отдельного гвардейского дивизиона 14 человек, среди которых и наш земляк Николай Васильевич Шуленин.

Рубрика:
11:00
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ: О ЧЁМ СПРАШИВАЛИ ПУТИНА ПЕТРОВЧАНЕ

Главным событием недели, бесспорно, стала прямая линия с президентом России. Как показал опрос, который мы провели среди читателей «Петровских вестей», свои вопросы В. В. Путину адресовали многие. Что же волнует петровчан? Это прежде всего проблемы экономики, сумасшедший рост цен на коммунальные услуги, продукты и лекарства, качество образования. 

Рубрика:
09:35
"ДЕСЮНЧИКИ" ВНЕ ЗАКОНА?

В редакцию позвонила жительница Светлограда с такой историей: «Пришла недавно в магазин. Взяла всё, что было нужно, и отправилась к кассе. Там очередь. Передо мной бабулька хлеб покупала. Отсчитала 21 рубль «крупными» – по рублю, два, пять, а на последний, 22-й, выгребла из кошелька «десюнчики» и высыпала мелочь на блюдце. "Мы по 10 копеек не принимаем", - отрезала кассир...

Рубрика:
09:00
КОМПЕНСАЦИЯ ЗА КАПРЕМОНТ: ЕСТЬ НЮАНСЫ?

Мне 75 лет. СМИ не раз писали о решении краевых властей помочь одиноким пожилым людям – вернуть им часть денег, уплаченных за капремонт. Но недавно узнал, что компенсацию получат не все, к тому же она будет порядком меньше, чем мы ожидаем. Расскажите, кто конкретно имеет на неё право? Как она будет рассчитываться? До какого числа можно подать заявление и какие нужны документы?

Рубрика:
08:30
ПОЖАР В ДЕТСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ЦРБ: СПАСЛИ ВСЕХ

В минувшую пятницу на территории детского отделения Петровской ЦРБ сработала пожарная сигнализация. Причина – возгорание в палате № 2. В считанные минуты к месту ЧС прибыли огнеборцы, команда аварийно-спасательного формирования г. Светлограда и бригада скорой помощи. За это время медперсонал успел эвакуировать из отделения детей и взрослых.

Рубрика:
08:20
"ЗЕЛЁНАЯ" ЭСТАФЕТА "ПВ": САД НА ЗАДВОРКАХ

Техническая… Название у улицы такое неромантичное, что туда, скорее, тянет пойти поработать, но никак не погулять. И пустырей здесь немало, что, в общем-то, понятно: расстояние от дороги до домов приличное – с одной стороны, есть где разгуляться, а с другой… кому оно надо – озеленять чужое?

Рубрика:
15:47
СВЕТЛОГРАДЦЫ ПОКУПАЛИ СТАВРОПОЛЬСКОЕ

В минувшую субботу на главной площади Светлограда состоялась традиционная весенняя ярмарка – первая в этом году. Горожанам и гостям был предложен широкий выбор продукции районных и краевых предприятий: торговля проходила под лозунгом «Покупай ставропольское!».

Рубрика:
15:00
НЕ ЖДАТЬ, ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНЕТ

В понедельник в райадминистрации состоялось экстренное заседание антитеррористической комиссии района в связи с чрезвычайной ситуацией в селе Новоселицком (от него до Светлограда 119 км). Выступавшие на совещании глава администрации района А. А. Захарченко, начальник отдела МВД РФ по Петровскому району О. Н. Скляров и прокурор района Л. В. Пустовойт призвали всех к максимальной ответственности и бдительности.

Рубрика:
14:20
ТАРИФЫ "ЭКО-СИТИ": ФАС НАРУШЕНИЙ НА НАШЛА

Мусорная тема в холодном январе стала самой горячей. До сих пор не утихает возмущение по поводу того, почему так дорого стоят услуги «Эко-Сити ПР». Бесчисленные вопросы на эту тему поступали и к нам в газету, и в администрации района и города. Мэрия обратилась с запросом по обозначенной проблеме в управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю. Вот какой ответ получен.

Рубрика:
12:50
ВЕТЕР ДУЕТ - ВЕТВИ ЛЕТЯТ

Ветер, обрушившийся на район во второй половине дня субботы, не давал спокойной службы сотрудникам аварийно-спасательного формирования района и энергетикам. Звонки о порывах линий электропередач, а соответственно, и прекращении подачи света поступали на пульт диспетчера регулярно. Причиной таких аварий становились не устоявшие перед силой ветра ветви деревьев, летевшие вниз и обрывавшие провода.

Рубрика:
11:35
ПРОФСОЮЗЫ ЗАЛОЖИЛИ АЛЛЕЮ

6 апреля по инициативе Молодёжного совета организаций профсоюзов Петровского района в городском парке была заложена памятная аллея из 15 (по числу членов совета) рябин и лип. Участники акции посвятили этому делу свой обеденный перерыв, благо лунки были выкопаны заранее, и их незадолго до начала посадки сотрудники Светлоградского межрайводоканала залили водой.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44