ОБЩЕСТВО
18:25
НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ

На совещании о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы Президент России предложил федеральному и региональным правительствам определить дальнейшие шаги по мерам поддержки в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Владимир Путин напомнил, что действие части ранее принятых мер поддержки закончится 1 июля, и призвал принять решения о том, какие меры целесообразно продлить, а также какие новые решения использовать дополнительно.

Рубрика:
14:45
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ СТАВРОПОЛЬЯ ОБЕСПЕЧАТ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

В Ставропольском крае ведётся активная подготовка к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Рубрика:
17:40
МЕДИКИ, РАБОТАЮЩИЕ С COVID-19, ПРОЙДУТ КУРОРТНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ НА КМВ

Губернатор СК Владимир Владимиров на совещании по вопросам работы санаторно-курортной отрасли выступил с инициативой: на базе санаториев КМВ провести реабилитацию ставропольских медиков, борющихся с COVID-19. Минздрав и минтуризма края должны проработать этот вопрос и представить свои предложения в ближайшее время.

Рубрика:
20:59
БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ОПРОШЕННЫХ ПОЖИЛЫХ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ ПРОГОЛОСУЮТ НА ДОМУ

По поручению Губернатора Владимира Владимирова среди населения старше 60 лет ведётся опрос, как именно они планируют участвовать в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию: лично, с выходом на участок для голосования, либо на дому.

Рубрика:
16:40
СТАВРОПОЛЬСКИЙ МИНЗДРАВ ОБЪЯСНИЛ ВЫСОКУЮ ВЫЯВЛЯЕМОСТЬ COVID-19 В РЕГИОНЕ

На Ставрополье высокие показатели выявления коронавирусной инфекции объясняются большим объёмом исследований. Как рассказали в краевом Минздраве, в день в среднем проводится 3-3,5 тыс. тестов. Они позволяют обнаружить как заболевших, так и тех, кто является переносчиком инфекции без клинических проявлений.

Рубрика:
17:55
ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ ПОДДЕРЖИВАЮТ СТОРОННИКИ ОСНОВНЫХ ПАРТИЙ

ВЦИОМ провёл опрос среди сторонников различных партий об участии в голосовании по изменениям в Конституции, инициированным Президентом РФ.

Рубрика:
17:19
НА СТАВРОПОЛЬЕ СОЗДАЕТСЯ САДОВОДЧЕСКИЙ КЛАСТЕР

В регионе активно развивается садоводство. Так в Нефтекумском районе заложен экспериментальный миндальный сад, а в ТОСЭР «Невинномысск» – персиковый. В планах – получить урожай, которого хватит жителям края, соседям, а также для поставок на экспорт.

Рубрика:
21:55
МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ ОНЛАЙН-АКЦИЯ ПРОШЛА В ДЕНЬ РОССИИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Национально-культурные обьединения края устроили челлендж по передаче друг другу национальных блюд в знак добрососедских отношений на ставропольской земле.

Рубрика:
21:30
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Запустился первый этап снятия ограничительных мер в Ставропольском крае, однако расслабляться рано, предупреждает и. о. министра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Рубрика:
22:35
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ГОЛОСОВАНИЮ

В крае набирает обороты подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию.

Рубрика:
19:55
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ

Благотворительная акция по раздаче молочных продуктов стартует в девяти территориях Ставрополья. С сегодняшнего дня волонтеры передадут нуждающимся около 28 тысяч корзин с молочной продукцией

Рубрика:
16:51
ДЕТСКИЙ ОМБУДСМЕН ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ

Екатерина Артеменко, уполномоченный по правам ребенка города Ессентуки, считает, что конституционные поправки о семейных ценностях и детях очень важны.

Рубрика:
20:20
ГОСУДАРСТВО ЗАЩИТИТ ПРАВА МОЛОДЕЖИ, - СЧИТАЕТ ЭКСПЕРТ

Директор Центра по работе с молодежью «Юность» Александровского муниципального района Анастасия Левандина прокомментировала поправку в Конституцию РФ по молодежной политике

Рубрика:
19:55
БОЛЬШИНСТВО СТАВРОПОЛЬСКИХ СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 16 ЛЕТ

Около 250 000 семей в Ставропольском крае подали заявление на выплату семьям с детьми от 3 до 16 лет. Подавляющее большинство из них уже получили единовременную выплату 10 000 рублей. Средства выплачены на более 360 000 детей.

Рубрика:
14:46
КРАЕВОЙ ИЗБИРКОМ ПРОВЕЛ ОБУЧЕНИЕ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБЩЕРОССИЙСКОМУ ГОЛОСОВАНИЮ

В режиме видеоконференцсвязи избирательная комиссия Ставропольского края провела обучение организаторов выборов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44