ОБЩЕСТВО
10:05
СЧАСТЬЕ, ПОМНОЖЕННОЕ НА ЧЕТЫРЕ

Виталий и Ирина вместе почти 17 лет, и они счастливые родители четырёх дочек, младшей из которых – Ярославе, или Ясеньке – 2,5 годика. Очаровательная девчушка с озорными хвостиками вышла со взрослыми на порог, чтобы встретить журналистов.

Рубрика:
10:28
ТЯЖЕЛОАТЛЕТ АНДРЕЙ ЧЕМЕРКИН: "НА СТАВРОПОЛЬЕ СОЗДАЮТСЯ ВСЕ УСЛОВИЯ, ЧТОБЫ ДАТЬ СТРАНЕ НОВЫХ ЧЕМПИОНОВ"

На днях президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подчеркнул, что внимание властей всех уровней должно быть нацелено на развитие спорта и строительство соответствующей инфраструктуры.

Рубрика:
20:20
СТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЕТСЯ

На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам Владимир Путин отметил, что «у российских властей есть исторический шанс впервые за всю историю страны кардинально решить жилищный вопрос». Президент России назвал реалистичной цель обеспечить жильем пять миллионов семей к 2026 году.

Рубрика:
15:30
МИНЗДРАВ СТАВРОПОЛЬЯ: ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВОЗОБНОВИТСЯ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР

В Минздраве Ставрополья дали ответ на вопрос, волнующий многих жителей региона: когда в крае возобновится диспансеризация? Напоминаем, с прошлого года диспансеризация стала ежегодной для всех россиян старше 40 лет, жители до 39 лет проходят диспансеризацию 1 раз в 3 года. Помимо этого, ставропольцы проходят профилактические медосмотры каждый год.

Рубрика:
12:49
АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

Рубрика:
10:40
МОСТ РЕМОНТИРУЮТ

На светлоградском Красном мосту сейчас тесновато: половину загородили, разобрали. Понятно, что идёт ремонт. И это хорошо. Но водителей интересует вопрос, когда он закончится. И второй вопрос. Под мостом наконец-то навели порядок – вырубили деревья и кусты. Это обещанная реакция на паводок-2017? Приступили к расчистке русла?

Рубрика:
00:00
О БИТОМ ШИФЕРЕ И ПРОВАЛИВШЕЙСЯ "ГАЗЕЛИ"

Сразу два фотофакта прислали в редакцию наши читатели. Светлоградцы пожаловались на безалаберность горожан с улицы Дачной и работников водоканала, которые меняют водопровод на улице Бассейной.

Рубрика:
21:15
НА СТАВРОПОЛЬЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ И МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ ОБЕСПЕЧЕНО 99% ЖИТЕЛЕЙ

Это стало возможным благодаря наращиванию новых станций мобильной связи. С начала года в регионе появилось более 230 новых приёмопередающих комплексов. Их строительство шло в рамках инвестсоглашений операторов «большой тройки» (Билайн, Мегафон, МТС) с правительством Ставропольского края.

Рубрика:
17:50
АНОНС СУББОТНЕГО НОМЕРА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

АНОНС СУББОТНЕГО НОМЕРА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

Рубрика:
14:37
МЕДИКИ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧАТ ОТПУСКНЫЕ С УЧЕТОМ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ

Как стало известно, Федеральное правительство направит более 5 млрд руб. на отпускные выплаты для медиков. Такое решение было принято в рамках исполнения поручения Президента России о продлении выплат медицинским работникам на июль и август.

Рубрика:
14:30
НА СТАВРОПОЛЬЕ НАЧАТ СБОР ОВОЩЕЙ ОТКРЫТОГО ГРУНТА

Посевные площади овощей в этом году составили 12,9 тысяч га, что почти на треть больше, чем в 2019-м. Средняя урожайность составляет 400 ц/га, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года.

Рубрика:
18:10
РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ И ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Губернатора СК Владимира Владимирова, в ходе которой были обсуждены вопросы развития здравоохранения на Ставрополье.

Рубрика:
15:36
КУКЛОВОД

Память навсегда сохранила то состояние потрясения, которое испытываешь, видя человека, переставшего им быть. Кто он? И с животным не сравнить. Нечто новое, некая сущность – неопознанная, непредсказуемая. Только что сидел безучастно – и вдруг бросился, или упал, или пополз, или пошёл куда-то, вихляя и совершая неестественные движения. Руки, ноги, шея, туловище – всё живёт своей жизнью, словно какой-то невидимый кукловод хаотично дёргает за ниточки…

Рубрика:
10:58
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КАРАВАЙ НАПОЛОВИНУ ФЕРМЕРСКИЙ

В жатве-2020 стал весомым вклад фермеров нашего края: их доля в структуре валового сбора зерна выросла вдвое. По данным министерства сельского хозяйства Ставрополья, крестьянско-фермерские хозяйства края на протяжении последних лет показывают положительную динамику роста по ряду показателей.

Рубрика:
18:03
ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ПОДДЕРЖАТЬ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В посёлке Терский Будённовского района сегодня губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам уборки зерновых в 2020 году. Перед его началом глава региона совершил облёт сельхозугодий районов центральной, южной и восточной частей края. Работы ведутся во всех территориях. Уборка перевалила «экватор», убрано уже более 60 процентов площадей, намолот составил около 3,3 миллиона тонн.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44