ОБЩЕСТВО
17:19
БОЛЕЕ 17 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В ВОЗРАСТЕ 60+ ПРОШЛИ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ КОРОНАВИРУСА НА СТАВРОПОЛЬЕ

На сегодняшний день в регионе 17 302 человек в возрасте старше 60 лет сделали прививку отечественной антиковидной вакциной. Из них более 2 тысяч завершили иммунизацию, получив оба компонента вакцины.

Рубрика:
09:16
БОЛЕЕ 41 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ

За прошедший день еще 103 ковид-пациента победили болезнь и были сняты с медицинского наблюдения. А за весь период пандемии в регионе излечились от COVID-19 более 41 тысячи человек.

Рубрика:
19:57
НА СТАВРОПОЛЬЕ СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ ЭПИДСИТУАЦИЯ С COVID-19

В регионе произошел переломный этап в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник отдела анализа эпидемиологической ситуации минздрава региона Любовь Дмитриенко.

Рубрика:
19:42
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЕЩЕ 257 ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19 ЗА СУТКИ

В ежедневной эпидсводке губернатор Владимир Владимиров сообщает, что за прошедший день еще 257 человек были выписаны и сняты с меднаблюдения. А общее количество выздоровевших с начала пандемии на Ставрополье приближается к 41 тысяче человек.

Рубрика:
19:32
НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2021 ГОДУ В СЕЛЬСКИХ ШКОЛАХ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ СПОРТЗАЛЫ

В рамках нацпроекта «Образование» регпроекта «Успех каждого ребенка» ведется развитие спортивной инфраструктуры сельских школ края.

Рубрика:
14:58
ПУТЕВКА В КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ

Один за другим наши дома культуры получают путёвки в новую, красивую жизнь –заменяются окна, проводка, крыши, штукатурятся стены, благоустраиваются терри­тории… В этом году пришла очередь и ДК Донской Балки. Благодаря нацпроекту «Куль­тура» здесь начат капитальный ремонт, на который в общей сложности из федерального и краевого бюджетов выделено19,5 миллиона рублей.

Рубрика:
14:34
БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ПРИВИЛИСЬ ОТ COVID-19

В регионе с каждым днём увеличивается количество пациентов, победивших коронавирус. Так, за минувшие сутки из-под меднаблюдения выписаны ещё 304 человека, а общее число тех, кто победил болезнь достигло 40,7 тысячи человек. Такие данные предоставил губернатор Владимир Владимиров в ежедневной эпидсводке.

Рубрика:
14:10
ГЛАВНОЕ - БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

В четверг, 4 февраля, врач-онколог Р. Т. Иномходжаева и медсестра М. А. Евдокимова встречали пациентов на пороге Петровской районной больни­цы. Неважно, в какой кабинет те направлялись: онкология – болезнь, которая может посту­чать в двери каждого. Регина Тимуровна и Марина Анатольев­на раздавали памятки, просили на досуге прочесть и, если что-то насторожит, обязательно прийти к ним в 23-й кабинет.

Рубрика:
09:34
САНАТОРИИ СТАВРОПОЛЬЯ В 2020 ГОДУ ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 325 ТЫСЯЧ РОССИЯН

На сегодняшний день в здравницах Кавминвод уже забронировано более 19 тысяч путевок на предстоящий месяц, сообщили в региональном минтуризма.

Рубрика:
16:25
МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЭТАПНО ВОЗВРАЩАЮТСЯ К ПРОФИЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Губернатор Владимир Владимиров поручил начать перевод системы здравоохранения края в плановый режим работы. Об этом прозвучало во время заседания координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Рубрика:
12:28
ОСКОЛОК ЭПОХИ

Есть в Светлоградском исто­рико-краеведческом музее имени И. М. Солодилова одна вещь – небольшая и, казалось бы, незначительная: осколок колокола со старого храма, разрушенного в уже далё­кие 30-е годы прошлого века. Целая жизнь человеческая прошла с тех пор. Живы ли те, кто помнит, как лишали коло­кольню голоса – сбрасывали тяжёлый колокол, многие годы приглашавший прихожан на молитву?.. Каков он, срок на­шей памяти? К сожалению, невелик. Вам знакомо чувство печали от того, что вовремя не расспросили родных и близких об их детстве, юности и хватились лишь тогда, когда было поздно, потому что расспрашивать стало некого? История повторяется: все мы делаем одни и те же ошибки. В блестящей витрине музея ле­жит небольшой осколок нашей общей истории – осколок, о котором практически ничего не известно…

Рубрика:
11:50
В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ

Дом культуры № 1 микро­района Бузиновое – серое одноэтажное здание, которое скромно приютилось среди огромных вязов в конце ули­цы Калинина, практически у подножия Куцая. Почти год его двери закрыты для детей и взрослых. Многие считают, что они закрылись насовсем. Неужели это так?

Рубрика:
11:26
ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ: ВЫБОР ЕСТЬ?

Плата за техобслуживание (ТО) газового оборудования растёт каждый год. В январе прошлого года за ТО 4-конфо­рочной газовой плиты и котла КБ я заплатила 929 рублей, а в январе этого – уже 1245 рублей. Почему? Могу ли я сама выбрать, с какой организацией заключить договор на ТО? И если это будет не АО «Светло­градрайгаз», приедет ли ко мне в случае ЧС аварийка? В. ГРОШЕВА, с. Константиновское.

Рубрика:
10:59
ЕЩЕ 292 ПАЦИЕНТА ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ

В регионе, количество те, кто смог побороть болезнь растёт с каждым днём. За минувший день из-под наблюдения медиков выписаны 292 человека, а общее число ставропольцев, преодолевших недуг превысило 40,4 тысячи. Такими данными поделился губернатор Владимир Владимиров сегодня, 11 февраля.

Рубрика:
10:45
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ШЕРСТЬ ЭКСПОРТИРУЕТСЯ В 7 СТРАН МИРА

Благодаря участию регионального агробизнеса в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт» товаропроизводители края заключили контракты на поставку ставропольской шерсти в 7 стран мира.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44