ОБЩЕСТВО
13:55
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВАКЦИНАЦИИ

Что нужно знать о вакцинации. Рассказывает минздрав

Рубрика:
13:34
СВЫШЕ 1,2 МИЛЛИОНА ТЕСТИРОВАНИЙ НА COVID-19 ПРОВЕДЕНО НА СТАВРОПОЛЬЕ

В лабораториях региона продолжаются исследования на выявление новых фактов заражения. Уже выполнено более 1 миллиона 262 тысяч тестирований. Каждый случай передачи инфекции берется под медицинский контроль. Такими данными поделился губернатор Владимир Владимиров сегодня, 6 февраля.

Рубрика:
12:52
НА СТАВРОПОЛЬЕ НА РЕМОНТ МЕСТНЫХ ДОРОГ НАПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

В этом году из дорожного фонда края направлена субсидия на ремонт автомобильных дорог в 19 муниципальных образованиях.

Рубрика:
12:33
ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВА С МИНИСТРОМ СТРОИТЕЛЬСТВА РЕГИОНА ВАЛЕРИЕМ САВЧЕНКО

Встреча губернатора Владимира Владимирова с министром строительства региона Валерием Савченко. Главное

Рубрика:
15:16
ПОВЕРИТЬ ИЛИ КУПИТЬ НОВЫЙ?

В газету обратилась житель­ница Светлограда Л. С. Беляева. Людмила Сергеевна поинте­ресовалась, почему газовая организация, с которой у неё заключён договор на техобслу-живание, не делает поверку счётчиков. «Уверена, что это обошлось бы дешевле, чем покупка нового. Плюс при за­мене мы платим за демонтаж и монтаж, а я слышала, что по новым правилам поверку можно сделать не демонтируя счётчик, а просто пригласив специалиста на дом…»

Рубрика:
14:52
"ТАК БЫВАЕТ ТОЛЬКО В ФИЛЬМАХ..."

В субботу, 23 января, в Свет­лограде состоялся ежегодный турнир по мини-футболу, по­свящённый 78-й годовщине освобождения Петровского района от немецко-фашист­ских захватчиков.

Рубрика:
14:31
БОЛЕЕ 39 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ

За прошедшие сутки ещё 217 ставропольцев вылечились от ковида, таким образом количество тех, кто справились с болезнью в Ставропольском крае достигло 39 122 человек. Все они выписаны из-под наблюдения медиков. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров сегодня, в эпидсводке.

Рубрика:
14:49
В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОССТАНОВЯТ 54 ГЕКТАРА ЛЕСОВ

В 2021 году за счёт федеральных средств в рамках реализации национального проекта «Экология» в регионе запланирован комплекс мер по сохранению лесов. На их выполнение будет направлено более 51 млн рублей.

Рубрика:
14:20
БОЛЕЕ 25 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРОШЛИ ВАКЦИНАЦИЮ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Число выздоровевших от COVID-19 в регионе растёт с каждым днём. За прошедшие сутки 191 пациент выписан из-под наблюдения врачей. А за период пандемии с болезнью с правились уже 38 905 ставропольцев. Такими данными поделился губернатор Владимир Владимиров в эпидсводке сегодня, 4 февраля.

Рубрика:
19:45
В 2021 ГОДУ ПРОИЗВОДИТЕЛИ САХАРА НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛУЧАТ ГОСПОДДЕРЖКУ

Производители смогут получать льготные краткосрочные кредиты по ставке от 1% до 5% на закупку сахарной свеклы для ее дальнейшей переработки.

Рубрика:
11:59
МЯГКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

- Если можешь что-то сделать, то бери и делай. Не обвиняй, не жалуйся, а делай – и тогда увидишь вокруг не болото, а цветущие сады. А если всё время жаловаться, то жить когда?..

Рубрика:
11:49
СТАТЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ

Слово «коммунхоз» уже давно стало синонимом слово­сочетания «рабочая лошадка»: да, что называется, звёзд с неба не хватает, но зато пла­номерно тянет воз проблем, выполняет довольно большой объём работы, причём, заме­тим, не самой чистой и лёгкой. Конечно, как и любое пред­приятие, в чём-то коммунхоз всегда был более эффективен, в чём-то менее. К примеру, среди жителей многоэтажных домов не раз вызывали наре­кания его действия в качестве управляющей компании. К сло­ву, сейчас на светлоградском рынке управления как никогда «многолюдно»: не так давно появилась ещё одна частная УК, так что теперь их две. Останется ли коммунхоз кон­курентоспособен в таких усло­виях и, вообще, как прошла его модернизация – об этом «ПВ» поговорили с первым замести­телем главы администрации округа А. И. БАБЫКИНЫМ.

Рубрика:
11:25
КАК НАКАЖУТ ЗА ПОВРЕЖДЕННУЮ ПЛОМБУ?

Какое наказание предусмо­трено за повреждённую или сорванную пломбу на газовом счётчике? А если пломбу вообще повредил не я, а, к примеру, сам проверяющий, чтобы выполнить план? Должна ли ресурсоснабжа­ющая организация доказать, что виноват именно я? Е. ЛОПЫРЕВ, г. Светлоград.

Рубрика:
10:55
ЗДЕСЬ БУДЕТ СПОРТЗАЛ!

В СШ № 5 Светлограда в этом году появятся спортзал, спортплощадки и мастерские.

Рубрика:
10:42
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ НА ЛИКВИДАЦИЮ СВАЛОК ВЫДЕЛЯТ 185 МЛН РУБЛЕЙ

Во время рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с министром природных ресурсов и окружающей среды Андреем Хлопяновым ключевой темой стала реализация нацпроекта «Экология» в регионе в 2020 году.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44