СПОРТ
10:00
В БЛАГОДАТНОМ ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА ОТКРЫТ ШКОЛЬНЫЙ СПОРТЗАЛ

24 ноября в Благодатном состоялось долгожданное событие. После капитального ремонта был открыт школьный спортзал. Теперь он соответствует всем необходимым требованиям СанПиН, да и просто радует глаз: светлый, уютный, удобный… В общем, тренируйся – не хочу!

Рубрика:
12:50
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ДЕТЕЙ

В Светлограде на ноябрьских праздниках состоялось неординарное и долгожданное событие – прошли первые соревнования по плаванию среди детей. Организовал и провёл их коллектив спорткомплекса «Олимп». В большом светлом бассейне собралось около полусотни участников, а также масса болельщиков. Всех перед началом заплывов поприветствовал руководитель «Олимпа» А. И. Морозов, человек, радеющий за здоровый образ жизни. Он напомнил ребятам, что сила России – в её единстве, пожелал честной, интересной борьбы и, конечно, побед.

Рубрика:
11:30
ДЕНИС КОЛПАК: "РУССКИЙ БОЙ - НЕ МОРДОБОЙ"

Тренировались вдвоём с товарищем. А однажды заниматься вместе с ними попросилась группа подростков. Поздней осенью ребята поняли, что свежий воздух пора менять на тёплое помещение. Нашли выход быстро: на территории стадиона арендовали тёплый и комфортный зал. Теперь есть и свидетельство, дающее право на преподавание, за что спасибо военно-спортивному подростковому клубу "Есаулец". Плата за занятия символическая: разделили на всех сумму за аренду, да чтобы немного оставалось на эластичные бинты и бодягу от растяжений и синяков.

Рубрика:
11:00
ВОЛЧИЙ КАНЬОН ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ ВСТРЕТИЛ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА КРАЯ ПО КАНТРИ-КРОССУ

Организаторы учли недочёты прошлого состязания, и в этот раз всё было на твёрдую пятёрку. Это подтвердила и президент фонда "Ставропольмотоспорт" Т. И. Губанова. Трасса легко превращалась из простой для класса Light в очень сложную для Hard. Были также заезды профессионалов и любителей "Мастер" и "Хобби". Хлеба и зрелищ хватило всем.

Рубрика:
10:47
ИЗ КРАЯ – С БРОНЗОЙ

Команда молодых людей с инвалидностью, состоящая из клиентов социально-реабилитационного отделения Петровского центра социального обслуживания населения, участвовала в районном туре XX открытой спартакиады Ставропольского края среди инвалидов. После этого была сформирована команда, которая и представила Петровский район на краевом этапе.

Рубрика:
10:36
КИКБОКСЁРАМ - БРАВО!

Октябрь оказался насыщенным месяцем и для любителей жёстких видов спорта. На открытом турнире памяти тренера первой категории А. Н. Бабукина в селе Рождественском и на открытом первенстве клуба «Витязь» в Благодарном блистали наши кикбоксёры, опередившие местных соперников, а также спортсменов из Ставрополя, Минеральных Вод, Невинномысска и села Московского.

Рубрика:
10:34
АРМРЕСТЛИНГ ПОКАЗАЛ СИЛЬНЕЙШИХ

Показав уверенную красивую борьбу и выиграв поочерёдно поединки у всех своих соперников, победителем турнира стал Радик Бабасиев. Второе и третье место заняли Денис Кучинский и Сергей Воробьёв. Не менее захватывающими и напряжёнными по накалу были поединки и других участников. Первым в своей категории оказался Захар Наконечный, вторым – Николай Лубенченко, а третьим – Арсений Вологин. Завершали турнир при активной поддержке родителей и старших спортсменов самые юные атлеты. По итогам детских поединков лучшим стал Аким Крыга, серебро у Антона Кунаха, бронзу завоевал Владимир Кочетов.

Рубрика:
10:15
ТЕННИСИСТЫ ДОКАЗАЛИ ПРЕВОСХОДСТВО

Среди юношей старшего возраста (а это 24 участника) в очередной раз доказал своё полное превосходство Сергей Евсик (СШ № 4). Выиграв состязания в предварительной подгруппе и продвигаясь по финальной сетке, он одержал убедительные победы в четвертьфинале и полуфинале. В финальной игре ему противостоял чемпион Калмыкии А. Эренценов. Алдар тренируется в краснодарской специализированной школе олимпийского резерва и имеет более высокий рейтинг. Конечно, его поддерживали местные болельщики. Казалось бы, все козыри на руках противника! Однако наш Сергей, сначала уступив первый сет, потом выиграл следующие два, а в четвёртом, решающем, вырвал победу со счётом 15:13!

Рубрика:
12:50
ТВЁРДАЯ РУКА В МЯГКОЙ ПЕРЧАТКЕ: тренеру по боксу В. Ф. Бойко, воспитавшему двоих чемпионов России, 70

Каждый бой обречён на драму. И каждый спарринг – на дружбу. По крайней мере, у такого тренера, как Владимир Фёдорович Бойко. На днях ему исполнится семьдесят. И двадцать из них он посвятил детям. "Бой и спарринг – это разное, - рассказывает, когда едем в его родное Благодатное. – Спарринг – тренировка. Со своими. А бой – соревнование, когда один победил, а другой проиграл".

Рубрика:
14:20
В ЦДК ПРОШЁЛ ТУРНИР ПАМЯТИ И. И. СТУКАЛОВА - ФРОНТОВИКА, ПЕДАГОГА, ШАХМАТИСТА

Одним из увлечений И. И. Стукалова были шахматы. Сам будучи беззаветно влюблён в древнюю игру, он старался увлечь ею как можно больше людей, много работал и с детьми. Для ребятишек фронтовик был не только тренером, но и духовным наставником. Иосиф Иванович воспитал целую плеяду сильных шахматистов, в числе которых А. И. Перов, В. В. Зорин, В. В. Тихомиров, Н. М. Михайлов, А. Ф. Фролов (кстати, один из сильнейших в крае, успешно отстаивающий честь нашего района) и другие.

Рубрика:
10:15
СВЕТЛОГРАДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБОРОЛИСЬ ЗА КУБКИ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ

В рамках спартакиады среди школ Светлограда юные спортсмены продолжили борьбу за переходящий кубок, утверждённый горадминистрацией. Первыми на городском стадионе соревновались команды юных легкоатлетов. Их представили гимназия № 1, СШ № 2 и лицей №3.

Рубрика:
09:00
БОКС: ТРОЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - НАШИ

В станице Суворовской прошёл турнир по боксу, приуроченный к Дню нашего края. Помимо ставропольцев, в нём принимали участие спортсмены из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Осетии, Дагестана, Чечни и Казахстана, всего 195 человек. Команда детско-юношеской спортивной школы Петровского района была представлена 10 боксёрами. Ребята, выступавшие в напряжённых поединках, проявили себя очень неплохо.

Рубрика:
10:15
СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВ ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ В РЫВКЕ

26-27 сентября в Алуште (Республика Крым) проходило первенство гиревиков России в отдельных упражнениях среди ветеранов этого спорта, которые съехались из 26 регионов страны. Наш край представляли Алексей Сафиканов (Ставрополь, возрастная категория – 40-44 года), Сергей Тимофеев (Светлоград, 50-54 года) и Василий Татриев (Солнечнодольск, 60-64 года).

Рубрика:
10:00
НА МЕСТЕ ПУСТЫРЯ У ГОРЫ БАРАНИЧЬЕЙ ТЕПЕРЬ СПОРТПЛОЩАДКА

Ещё совсем недавно улица Школьная своим крайним домом упиралась в пустырь у горы Бараничьей. В июне всё изменилось: по задумке индивидуального предпринимателя Сергея Анатольевича Таранушенко пустующий участок превратился в спортивную площадку.

Рубрика:
11:00
В ГОФИЦКОМ ОТКРЫЛАСЬ СПОРТИВНАЯ СУПЕРПЛОЩАДКА

Такой мог похвастаться только Ставрополь. Построена она в Ставропольском государственном аграрном университете на радость студентам: в этом вузе о них заботятся особо. А вторая теперь есть в Гофицком. Специальная, произведённая на заводе спортивного оборудования, стоимостью более миллиона рублей. Это подарок ООО «ИРИКО-Холдинг» и его генерального директора А. А. Петрова.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44