СПОРТ
10:15
ШЕСТЬ ИСПЫТАНИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ КРАЯ

На городском стадионе состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню физкультурника и Дню края. Сильнейших выявляли среди спортсменов из Константиновского, Сухой Буйволы, Светлограда, Просянки, Рогатой Балки, Высоцкого, Ореховки, а также представителей линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Светлоградского ГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар», администрации района, сельскохозяйственного и педагогического колледжей, кооперативного техникума.

Рубрика:
10:15
В СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Многие петровчане знают о крепкой дружбе Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа (СРСК) и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). Студенты и преподаватели часто бывают друг у друга в гостях, обмениваются опытом, проводят совместные акции, флешмобы. Вот и 2 сентября, сотрудники кафедры физвоспитания и спорта, а также активисты из СтГАУ – всего около тридцати человек – приехали в СРСК, чтобы провести совместный День здоровья.

Рубрика:
11:00
В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ПОБЫВАЛ МИНИСТР СПОРТА Р. К. МАРКОВ

Три центровые проблемы района перед министром обозначил глава райадминистрации А. А. Захарченко: ремонт шести беговых дорожек городского стадиона, строительство плоскостных сооружений ФОКа (четырёх спортплощадок), а также завершение работ в спортзалах Сухой Буйволы, Благодатного, Шангалы и Шведино. Как сказал Александр Александрович, чтобы привлечь жителей районов к занятию спортом, нужно создать хорошие условия. К сожалению, в этом направлении делается пока недостаточно.

Рубрика:
09:00
В КРАЕВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ У ПЕТРОВЧАН - ДВЕ СТУПЕНИ ПЬЕДЕСТАЛА

Петровчане не подвели. В весовой категории до 70 кг второе место завоевал Иван Миронов. 32-килограммовую гирю он вырвал 49 раз. Павлик Шамоев стал третьим, вырвав снаряд в 24 кг 76 раз. В категории до 80 кг лидировал С. Н. Тимофеев (рекордсмен края в рывке). Он вырвал гирю весом 24 кг 210 раз.

Рубрика:
08:30
РУКОПАШНЫЙ И КИНЖАЛЬНЫЙ БОЙ: НАШИ ПОКАЗАЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

Наши ребята участвовали в армейском рукопашном и кинжальном боях. Они завоевали пять золотых и одну серебряную награду. Данил Литвиненко стал обладателем двух медалей высшего достоинства, одержав победы в обеих дисциплинах. По итогам соревнований команда края заняла третье место.

Рубрика:
10:00
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ, ЗАНИМАЙСЯ! Как в районе прошёл день физкультурника

На городском стадионе спортивными состязаниями отпраздновали День физкультурника трудовые коллективы и зрители (они соревновались в некоторых номинациях). Перед началом состязаний прозвучал Гимн России, ввысь взмыл триколор. Затем к участникам с приветственными и напутственными словами обратились депутат Думы СК В. И. Трухачев, глава райадминистрации А. А. Захарченко, глава района и города В. О. Лагунов, председатель райсовета ветеранов А. С. Костин. Они пожелали спортсменам успехов, новых побед, достойно провести схватки.

Рубрика:
09:30
ЗАРЯДКА СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА

На летней площадке собралось много детворы, с удовольствием повторявшей движения за стражами порядка.Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Юрий Владимирович Редькин не только показал ребятам упражнения, но и рассказал, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Рубрика:
09:00
ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ В СУХОЙ БУЙВОЛЕ

12 августа на стадионе села Сухая Буйвола праздновали День физкультурника. В качестве почётных гостей были приглашены ветераны спорта Николай Алексеевич Бондаренко, Иван Фёдорович Заикин, Владимир Иванович Малахов, Сергей Петрович Миронов, Сергей Афанасьевич Семёнов, Виктор Иванович Шеин и Иван Фёдорович Шуленин.

Рубрика:
11:40
РИО: ПЕТРОВЧАНЕ БОЛЕЮТ ЗА НАШИХ!

День физкультурника – праздник для миллионов россиян. В этом году он совпал с Олимпийскими играми, которые проходят сейчас в Рио-де-Жанейро. Значит, это праздник вдвойне. Все мы болеем за своих олимпийцев! Но как же труден был их путь в Рио: скандал с допингом, ярая кампания за недопуск российской команды на Игры, изматывающее ожидание решения по участию в них россиян и т. д. И сегодня нашим ребятам в Рио нелегко – травля продолжается. Но они достойно выдерживают все нападки и неуклонно идут к своим спортивным целям, защищая и свою честь, и честь нашей страны.

Рубрика:
10:15
ЧЁРНЫЙ ПОЯС СВЕТЛОГРАДЦА АРТЁМА СОЛОВЬЯ

В свои 17 лет Артём Соловей – самый сильный каратист Ставропольского края во всех «пройденных» весовых категориях, многократный чемпион СКФО, ЮФО, Ставрополья и Краснодарского края по карате-кекусинкай и бронзовый призёр России. Несмотря на это, он не похож на бойца: юное лицо, спокойные движения и такой же спокойный голос. Мужественности добавляют кимоно, натренированная фигура, сильные, со сбитыми костяшками, руки и серьёзный взгляд карих глаз.

Рубрика:
11:10
"КОРОНА СТАВРОПОЛЬЯ" ОБЫГРАЛА "МАЯК"

В минувшую субботу на городском стадионе состоялся футбольный матч между командами «Корона Ставрополья» (Светлоград) и «Маяк» (Константиновское). Игроки и их тренеры посвятили его памяти А. И. Пащенко. Сам большой любитель спорта, он хотел, чтобы как можно больше земляков вели здоровый образ жизни, приобщали к нему своих детей. Целых 16 лет, с момента основания, команда предприятия с одноимённым названием находилась под патронажем Анатолия Ильича. По словам директора стадиона Ю. М. Калашникова, «Корона Ставрополья» – неоднократный победитель районных и краевых первенств, розыгрышей кубков, её учредитель лично присутствовал на матчах, искренне радовался победам, огорчался неудачам.

Рубрика:
09:30
АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ СКАКУНА В СВЕТЛОГРАДЕ - ПЯТЬ ЛЕТ

Сетлоградский филиал «Академии здоровья В. Скакуна» отметил своё пятилетие. Занятия здесь – это просто отдушина для 75 горожан, которые сдружились, вместе и радуются, и проблемы решают, – словом, стали настоящей семьёй.

Рубрика:
12:50
В КИСЛИЧЕМ СОРЕВНОВАЛИСЬ РЫБОЛОВЫ

По странному стечению обстоятельств со стартом турнира финиширует клёв. Поплавки «молчат». Плавают себе в прохладной водице и не хотят тонуть. Рыбаки шутят: «Рыба клюёт вчера, завтра и вон на том берегу». Но это только на ближней дистанции. Периодически слышны колокольчики поклёвки у тех, кто не участвует в соревновании и использует для ловли спиннинги. А их словно заманивает рыба, иногда с плеском прыгающая посередине водоёма. Опытные рыбаки на глаз определяют, что это сазан килограмма на два. Тут и начинаются воспоминания о былых рыбалках: кто, где, что и на что поймал…

Рубрика:
13:00
О ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ... С ЛЮБОВЬЮ

У него были две мамы и два имени. Но одно призвание на всю жизнь. Виталий Яковлевич Россолов – человек удивительный, жизненная энергия в нём так и бурлит, и даже не верится, что в начале августа ему исполнится 80!

Рубрика:
12:00
В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Открытый краевой турнир «Кубок Кавказа» по карате-кекусинкай, прошедший в Ставрополе, завершил сезон 2015-2016 года. В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов Ставрополья, Краснодарского края, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Ростовской области.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44