ОБЩЕСТВО
11:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: СЧАСТЬЕ ИЗ СНА

Отмечая свой «ягодный» день рождения, Александра вдруг ни с того ни с сего заплакала: "Не вышла жизнь у меня, девчонки, не вышла. Всё зря! Ни мужа, ни детей – ничего. Вон только кот". Слёзы градом катились по её лицу. "Глупенькая, ты ещё молодая, красивая, всё ещё будет!" – кинулись утешать подруги, а потом и сами дружно заревели.

Рубрика:
08:45
"Я БЫЛА О ТЕБЕ ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ". Осторожно: телефонные мошенники!

СМС-сообщения такого или аналогичного содержания и со ссылкой на сайт, где якобы можно посмотреть, почему же о тебе были «лучшего мнения» и какие «фото не стоило размещать в Сети», от неизвестного абонента получили уже многие в нашем районе. Кто-то сразу понимал, что это «развод» и удалял эсэмэску, а кто-то, удивлённый или, может быть, испуганный, пытался перейти по ссылке и останавливался только тогда, когда на дисплее гаджета появлялись слова: «Данный сайт может нести угрозу для вашего телефона». Тем не менее в полицию от жителей не поступило ни одного заявления на действия телефонных хулиганов.

Рубрика:
08:30
ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ЗААСФАЛЬТИРОВАНЫ

Завершились работы по благоустройству придомовых территорий в многоквартирных домах №№ 39, 37, 49 по пл. Выставочной, Высотной, 3, Трудовой, 1. Теперь во дворах этих многоэтажек заасфальтированы подъезды к контейнерным площадкам для мусора, парковочные места для автомобилей, бельевые площадки, по необходимости установлены бордюры.

Рубрика:
13:00
ВОТ ЭТО КОЛЫБЕЛЬНАЯ! Трибуна рассерженного горожанина

Уважаемая районка, обращаются к тебе жители домов №№ 58, 29, 15, 17, 18, 44 и других пл. Выставочной. Вот уже много времени площадка у центральных ворот городского стадиона (где раньше была автостоянка) превратилась в место для сборищ любителей ночной жизни. Из приезжающих туда после 23.00 машин на всю округу орёт музыка (наверняка установлено специальное оборудование). Общаясь между собой, молодые люди стараются перекричать её. Кроме того, испытывают на мощность двигатели своих авто – нарезая круги, крутят «волчок». Громкая музыка, крики и смех, рёв моторов – это то, что можно назвать одним словом «беспредел».

Рубрика:
11:50
СВОЙ ПАРЕНЬ ПАВЛА... Судьба

- У неё так всю жизнь – если какие-то документы официальные приходят, пишут: «Павлу Григорьевичу Назарову», - говорит дочь Лидия Михайловна, - просто имя для женщины редкое. Мужское имя. Да и судьба у неё была, и работа тоже – не каждый мужчина потянет.

Рубрика:
11:00
РЕНТГЕН ДУШИ: "КАК ТОЛЬКО СУПРУГИ ЗАЖИЛИ ЛАДНО, ЗАГОВОРИЛ ИХ СЫН"

Статистика неумолима: почти 60% семей распадается в первые годы после заключения брака. Молодые люди уходят в свободное плавание, только на лодке одного из бывших супругов остаётся ребёнок. Каково ему плыть в неполной команде? Наверняка страшно и сложно. О том, как правильно выстроить линию поведения в переломный для всех членов семьи момент, чтобы максимально избежать «переломов», рассказывает психолог Т. И. ИЛЬИНА.

Рубрика:
10:44
В ПОГОНЕ ЗА ЗАКАТОМ... КУЧИ МУСОРА

С Илоной Грановской мы давно хотели выбраться на природу и сделать несколько интересных фотографий. С местом определились - окрестности Волчьего каньона (в частности интересовал тоннель под железной дорогой). Но все время что-то мешало: не совпадали планы, портилась погода. Незадолго до съёмки я побывал на этом месте, чтобы знать, откуда лучше заехать, поискать ракурсы. Домой вернулся злым, потому, что "цивилизация" добралась и туда - повсюду мусор.

Рубрика:
10:00
НЕПОДАЛЁКУ ОТ ВЫСОХШЕГО ПРУДА СЕЛА БЛАГОДАТНОГО НАШЛИ ОСТАНКИ "ДРЕВНЕГО" ЧЕЛОВЕКА

Оперуполномоченный Д. В. Москаленко производил дополнительный осмотр территории. И неподалёку от бывшего пруда он увидел заброшенную землянку рыбаков. Стал копать, как вдруг одна из стен завалилась, и в земле он обнаружил нижнюю челюсть человека. Поначалу решили, что эти останки имеют отношение к нашей первой находке. Оказалось, нет...

Рубрика:
09:30
ОРГАНИЗАТОРУ НАРКОБИЗНЕСА В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ДАЛИ 21 ГОД

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к организации поставок и дальнейшему сбыту крупных партий наркотического средства «маковая солома». В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлен организатор и координатор данного наркобизнеса – Александр Владимирович Униковский. Он осуществлял приобретение наркотических средств и затем передавал их для реализации другим участникам созданного им преступного сообщества.

Рубрика:
12:00
"ИНТЕРЕСНО БЫЛО СЛУШАТЬ СКАЗКИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО, КОГДА УЖЕ ТОЧНО ЗНАЛ, ЧТО ОН ВИНОВЕН". И. И. Дзюба о работе экспертом-криминалистом

Иван Ильич Дзюба никогда не предполагал, что довольно большая часть его жизнь окажется связанной с работой в милиции. Ещё мальчишкой он увлёкся радиоэлектроникой. Корпел над учебниками, учился у старших ребят, делал свои собственные маленькие открытия методом проб и ошибок. После школы – служба на границе с Ираном, и практически сразу солдат стал старшим мастером по электроприборам. Кем быть после демобилизации, вопрос даже не стоял. Иван искренне верил, что вернётся домой, устроится в какую-нибудь телемастерскую и станет чинить людям приёмники и телевизоры. Только вышло совсем иначе.

Рубрика:
11:00
"А ТЕПЕРЬ ПРОЙДИТЕ К БАНКОМАТУ". Телефонные мошенники

Входящий с незнакомого мобильного номера, «Билайн»: «Алло. Здравствуйте. Это Сбербанк. В ближайшие полчаса вы снимали деньги с вашей карты?» - «Нет» - «Но кто-то снял с неё деньги. И теперь карту мы заблокировали». У меня там около тысячи, не больше, но чувствую, как по спине бежит холодок: вот оно – то, о чём только читала в газетах. Теперь и до меня добрались! Взломали пароль! «Что же делать?» - «Не переживайте. Сейчас всё уладим».

Рубрика:
08:00
ВЫБОРЫ-2016: ГРАФИК ПУБЛИКАЦИИ АГИТМАТЕРИАЛОВ ПАРТИЙ И КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ

«ПВ» начинают публикацию агитационных материалов партий и кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам, вступивших в борьбу за места в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Думе Ставропольского края шестого созыва. Все материалы будут размещены в соответствии с жеребьёвкой, которая состоялась 17 августа в здании правительства Ставропольского края и была организована и проведена избирательной комиссией СК. Последний агитационный номер выйдет 14 сентября. А уже 18 сентября – важный день, когда каждый из нас должен будет сделать свой выбор.

Рубрика:
12:00
В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ИХ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК ПРОЗВЕНЕЛ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ НАЗАД

Мы встретились в минувшую субботу, 6 августа. Мы – ученики 10 «В» класса средней школы № 6 1966 года выпуска. Последний школьный звонок прозвенел для нас 50 лет назад и отправил во взрослую жизнь. Мы давно не виделись и много лет не встречались, потому что остались «сиротами»: давно нет нашей самой родной и любимой школы – восьмилетней № 2 (там сегодня школа-интернат), как и нет средней школы № 6, радушно распахнувшей для нас свои двери после восьмилетки (там сейчас педагогический колледж). Так что нас давно не зовут на встречи выпускников. Но если очень хочется увидеться после стольких лет разлуки, разве это преграда?!

Рубрика:
11:35
ЛЬГОТЫ ДЛЯ "ОДИНОЧЕК": ОТ И ДО

«Одинокая мама» – о таком статусе вряд ли кто-то мечтает, но в жизни случается всякое, и нередко по разным причинам женщина решает родить ребёнка «для себя». Другие воспитывают чадо самостоятельно, разведясь с мужем. Относятся ли они с юридической точки зрения к категории одиноких? Вопрос. Итак, кто же она такая, одинокая мать, и на какие льготы она может рассчитывать?

Рубрика:
10:44
"СЛЫШУ, КТО-ТО КРИЧИТ: "ПОМОГИТЕ!" ...ОН УСПЕЛ СПАСТИ ДВОИХ ДЕТЕЙ...

Второе августа, время после полудня. На пруду Дурнушенском, что в живописной балке сразу за Сухой Буйволой, взрослые и детвора спасались от зноя. На табличку, гласившую, что купание в водоёме запрещено, внимания никто не обращал. Только в этот день трагедии избежать не удалось: утонул ребёнок.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44