ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
10:15
УИС - СИСТЕМА РАСКАЯНИЯ

12 марта – День работника уголовно-исполнительной системы Минюста России. Число россиян, приговорённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, из года в год неуклонно растёт. И прежде всего это объясняется гуманным отношением государства к оступившимся людям, которым даётся шанс не попадать в места заключения, откуда чаще всего выходят с искалеченной психикой, сломанной судьбой и мировоззрением закоренелого уголовника.

10:47
ПЕРЕМЕНЫ-2016: НОВЫЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

С первого дня нового, 2016 года начали действовать законодательные изменения, затрагивающие самые разные сферы жизни. Наиболее обсуждаемые правовые акты касаются автомобилистов и путешественников. К новым правилам стоит готовиться школьникам и пенсионерам, а также всем, кто пользуется интернетом и мобильной связью.

08:30
СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ РОССИИ - ПЯТЬ ЛЕТ

15 января исполнилось пять лет со дня образования Следственного комитета России. Отметили первую юбилейную дату ведомства и сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела, в зоне обслуживания которого ещё Туркменский и Благодарненский районы.

12:50
ПЕТРОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА ОТМЕТИЛА СВОЙ ПРАЗДНИК

В этом году свой праздник, первый в числе профессиональных, уже отметили работники прокуратуры РФ. Что же касается года ушедшего, он стал переломным для прокуратуры Петровского района: сменился весь руководящий состав (прокурор и его заместители), в коллектив пришли молодые сотрудники.

10:20
В КРИМИНАЛИСТЫ Я ПОЙДУ!

За считанные минуты меня рассекретили. А я-то, помня уроки каллиграфии в педколледже, старалась писать кругленьким, ровным, как у первоклашки, почерком.

10:10
УЧАСТКОВЫЙ - ЧЕЛОВЕК НЕ СЛУЧАЙНЫЙ

Константин Сергеевич Черенёв, Максим Сергеевич Сергин, Руслан Омарович Омаров – участковые уполномоченные отдела МВД России по Петровскому району. Все они в этой сложной и ответственной профессии люди вовсе не случайные, пришли на службу по зову сердца. Как говорят сами ребята, участковый (особенно сельский) – это всё: и оперативник, и следователь, и одээнщик, а если надо, и сотрудник ГИБДД. 

12:30
ВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ? ТОГДА ОНИ ИДУТ К ВАМ!

Коллектив судебных приставов-исполнителей отдела практически на сто процентов состоит из прекрасных дам, способных стать настоящей головной болью и кошмаром для неплательщиков и штрафников. Их боятся, от них прячутся. Но судебные приставы-исполнители не сдаются и ищут, ищут, ищут…

11:00
О ЧЕСТИ МУНДИРА

Круглый стол, проходивший 15 октября в отделе МВД России по Петровскому району, был организован для молодых сотрудников и кандидатов на службу в органы внутренних дел. Его главная задача – пропаганда антикоррупционного поведения и создание положительного имиджа полицейского.

08:30
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

Ну вот, права наконец получены, крылья за спиной расправлены. Теперь ты водитель, ты сам себе хозяин и волен лететь, куда глаза глядят и сердце зовёт. Но только предельно осторожно. Во-первых, автомобиль (мопед, мотоцикл) – это источник повышенной опасности. Железо есть железо. А во-вторых, правила дорожного движения и элементарного уважения друг к другу никто не отменял.

09:00
УРА! НАМ ДАЛИ БИЛЕТИКИ!

Когда такой фразой детсадовская ребятня встречает вечером, после рабочего дня, своих родителей, мамы и папы уже не удивляются: они знают, что речь вовсе не о билетиках, а об обыкновенных рекламных листовках.

10:34
ЗАКОН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Петровский районный суд отметил свой 55-летний юбилей. Большой зал заседаний, где обычно рассматриваются самые громкие дела, на час с небольшим стал праздничным. 

15:30
ГЛАВНОЕ ДЛЯ СУДА - ДОВЕРИЕ ГРАЖДАН

Современному человеку сложно представить жизнь без института правосудия. В судах сегодня не только выносятся приговоры тем, кто преступил закон, но и решается масса жизненно важных вопросов. Об истории суда, его прошлом и настоящем мы говорим сегодня с председателем Петровского районного суда П. А. Дунюшкиным.

14:25
СМЕРТЕЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ

6 октября в 17 часов рядом со своим домовладением по ул. Долинной (микрорайон Бузиновое) был обнаружен труп мужчины 1949 года рождения с огнестрельным ранением в области живота...

11:00
ДОЛГ КРОВИ

«Прошу привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа…» – в фойе службы судебных приставов висит образец заявления бывшей жены. Читать его печально. Была свадьба, какие-то чувства – остались исключительно деловые отношения. И те, судя по всему, не складываются…

10:44
"БАНДА МОСКВЫ" ВНЕ ЗАКОНА

В Петровском районе по иску прокуратуры суд признал экстремистскими аудиозаписи «Смерть ч…кам» группы «Банда Москвы», размещённые в интернете.

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44